MATCH
16.05.17 | 1er tour | Juan Bautista Otegui | Luke Simkiss | 6-1, 6-2 | Turkey F19 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Juan Bautista Otegui | Luke Simkiss | |
premier service en pourcentage | 24/36 (67%) | 34/61 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/24 (75%) | 15/34 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/12 (42%) | 9/27 (33%) |
Balles de break gagnées | 7/16 (44%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 37/61 (61%) | 13/36 (36%) |
Total de points gagnés | 60/97 (62%) | 37/97 (38%) |
Double fautes | 4 | 8 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Bautista Otegui vs. Luke Simkiss - Matchs en duel
16.05.17 | 1er tour | Juan Bautista Otegui | Luke Simkiss | 6-1, 6-2 | détail du match | Turkey F19 | terre battue |
Juan Bautista Otegui form & Luke Simkiss form
Juan Bautista Otegui - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Juan Estevez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Romboli | 6-73, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Lautaro Midon | 7-66, 4-6, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 0-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Olivera | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 7-62, 6-73 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Franco Ribero | 2-6, 6-3, 13-11 | détail du match | |
05.02.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 7-68, 6-74, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Massimo Giunta | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Egor Agafonov | 1-6, - Juan Bautista Otegui - scratch | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Alexandr Binda | 6-4, 7-60 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Maik Steiner | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Miguel Angel Cabrera | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Raul Garcia | 7-5, 6-4 | détail du match |
Luke Simkiss - derniers matchs
M15 Les - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Ronetto Van Tilburg | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M15 Villena - dur | ||||
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-1, 5-7, 6-10 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nikita Repkin | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Villena - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Milan Markovits | 6-4, 6-75, 8-10 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Thomas Deschamps | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Adam Jones | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Eero Vasa | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Joao Domingues | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Alec Deckers | 6-4, 6-75, 6-76 | détail du match | |
M25 Edgbaston - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Tiran Sanghera | 6-77, 3-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Valentin Royer | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Philip Hjorth | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Nikolay Nedelchev | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M25 Aldershot - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Ryan James Storrie | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Charles Broom | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
05.08.23 Finale | vs. George Loffhagen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
04.08.23 Demi-finale | vs. Dan Added | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
03.08.23 Quart de finale | vs. Joshua Goodger | 5-7, 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Corey Gaal | 7-5, 6-4 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. William Jansen | 6-3, 1-6, 7-5 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Emile Hudd | 7-5, 7-63 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Zach Stephens | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Roehampton - gazon | ||||
17.07.23 qualif. | vs. Ryan James Storrie | 5-7, 2-6 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Ali Habib | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.07.23 2e tour | vs. Jack Pinnington Jones | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. George Houghton | 7-62, 6-1 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ronald Hohmann | 2-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
01.07.23 Demi-finale | vs. Sander Jong | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.06.23 Quart de finale | vs. Alec Deckers | 7-66, 4-6, 6-4 | détail du match |