MATCH
13.11.17 | 1er tour de qualif. | Juan Bautista Otegui | Esteban Djinbachian | 6-0, 6-1 | Argentina F9 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
04.01.97, 27 ans
04.01.97, 27 ans
Juan Bautista Otegui vs. Esteban Djinbachian - Matchs en duel
20.05.18 | 1er tour de qualif. | Juan Bautista Otegui | Esteban Djinbachian | 6-0, 6-0 | détail du match | Argentina F2 | terre battue |
13.11.17 | 1er tour de qualif. | Juan Bautista Otegui | Esteban Djinbachian | 6-0, 6-1 | détail du match | Argentina F9 | terre battue |
Juan Bautista Otegui form & Esteban Djinbachian form
Juan Bautista Otegui - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Romboli | 6-73, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Lautaro Midon | 7-66, 4-6, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 0-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Olivera | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 7-62, 6-73 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Franco Ribero | 2-6, 6-3, 13-11 | détail du match | |
05.02.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 7-68, 6-74, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Massimo Giunta | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Egor Agafonov | 1-6, - Juan Bautista Otegui - scratch | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Alexandr Binda | 6-4, 7-60 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Maik Steiner | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Miguel Angel Cabrera | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Raul Garcia | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Gonzalo Lama | 6-78, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 6-3, 6-4 | détail du match |
Esteban Djinbachian - derniers matchs
M25 Rosario - terre battue | ||||
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Matias Riva | 6-76, 1-6 | détail du match | |
M15 Lujan - terre battue | ||||
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Mateo Branc | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cordoba - terre battue | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Juan Cruz Martinez | 1-6, 7-64, 6-10 | détail du match | |
M25 Salta - terre battue | ||||
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Facundo Dadino | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.10.22 2e tour de qualif. | vs. Tiago Pereira | 5-7, 0-6 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Danylo Pustovoitenko | 3-6, 6-4, 10-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Jarno Jans | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Aubriot | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Andreas Scott | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Andrea Fiorentini | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Haithem Rabbouche | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Agadir - terre battue | ||||
01.08.22 2e tour de qualif. | vs. Ottaviano Martini | 1-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Sami Mouline | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Felipe Escalona Ordenes | 2-6, 6-0, 8-10 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Monzon | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Branchetti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
05.12.21 1er tour de qualif. | vs. Mateo Labuckas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Villa - terre battue | ||||
28.11.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Maria Gomez Corrales | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cordoba - terre battue | ||||
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Lacalle | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cordoba - terre battue | ||||
05.04.21 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 5-7, 0-6 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
29.03.21 1er tour de qualif. | vs. Alejo Vilaro | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Franco Roncadelli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Mateo Labuckas | 0-6, 1-6 | détail du match | |
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Agustin Federico Gherro | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Bianchi | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
10.09.18 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Bruna | 1-6, 1-6 | détail du match | |
09.09.18 1er tour de qualif. | vs. Agustin Agosto | 7-67, 6-3 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Gian Matias Di Natale | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Justo Villanueva | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Bautista Otegui | 0-6, 0-6 | détail du match |