MATCH
13.05.09 | 1er tour | Josselin Ouanna | Denis Istomin | 6-4, 6-4 | Bordeaux Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Josselin Ouanna | Denis Istomin | |
premier service en pourcentage | 51/83 (61%) | 37/53 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/51 (78%) | 28/37 (76%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/32 (44%) | 9/16 (56%) |
Balles de break gagnées | 2/3 (67%) | 0/9 (0%) |
Points gagnés sur retour | 16/53 (30%) | 29/83 (35%) |
Total de points gagnés | 70/136 (51%) | 66/136 (49%) |
Double fautes | 4 | 0 |
Aces | 9 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Josselin Ouanna vs. Denis Istomin - Matchs en duel
16.02.10 | 1er tour | Josselin Ouanna | Denis Istomin | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | Marseille | salle |
13.05.09 | 1er tour | Josselin Ouanna | Denis Istomin | 6-4, 6-4 | détail du match | Bordeaux Challenger | terre battue |
17.02.07 | 1er tour de qualif. | Denis Istomin | Josselin Ouanna | 6-710, 6-3, 7-5 | détail du match | Besancon | salle |
Josselin Ouanna form & Denis Istomin form
Josselin Ouanna - derniers matchs
France F3 - salle | ||||
26.01.15 1er tour | vs. Kevin King | 5-7, - Josselin Ouanna - scratch | détail du match | |
France F2 - salle | ||||
19.01.15 1er tour | vs. Laurent Rochette | 1-5, - Josselin Ouanna - scratch | détail du match | |
Togo F2 - dur | ||||
15.12.14 Quart de finale | vs. Laurent Rochette | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.12.14 1er tour | vs. Pascal Ziyab Alome | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.12.14 2e tour | vs. Francesco Borgo | 6-2, 6-3 | détail du match | |
France F19 - salle | ||||
15.09.14 Demi-finale | vs. Jeremy Jahn | 3-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
15.09.14 1er tour | vs. Sebastien Boltz | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.09.14 2e tour | vs. Thomas Brechemier | 7-5, 6-3 | détail du match | |
15.09.14 Finale | vs. Niels Desein | 1-6, 6-74 | détail du match | |
15.09.14 Quart de finale | vs. Erik Crepaldi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
St. Remy - dur | ||||
02.09.14 1er tour | vs. Norbert Gombos | 6-74, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Nanchang Challenger - dur | ||||
25.06.14 2e tour | vs. Tsung-Hua Yang | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.06.14 1er tour | vs. Yuqing Ning | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tianjin Challenger - dur | ||||
20.06.14 Quart de finale | vs. Di Wu | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.06.14 2e tour | vs. Robin Kern | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.06.14 1er tour | vs. Mao-Xin Gong | 7-69, 6-3 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
11.06.14 2e tour | vs. Gastao Elias | 4-6, 5-7 | détail du match | |
09.06.14 1er tour | vs. Julien Obry | 1-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
13.05.14 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 7-5, 6-72, 5-7 | détail du match | |
12.05.14 qualif. | vs. Juan Ignacio Londero | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.05.14 2e tour de qualif. | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 7-66 | détail du match | |
10.05.14 1er tour de qualif. | vs. Marin Draganja | 6-4, 6-0 | détail du match | |
France F9 - terre battue | ||||
28.04.14 1er tour | vs. Gianluca Mager | 4-6, 7-66, 6-2 | détail du match | |
28.04.14 2e tour | vs. Federico Gaio | 6-710, 6-3, 3-6 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
03.04.14 2e tour | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 5-7 | détail du match | |
02.04.14 1er tour | vs. Jose Checa-Calvo | 6-3, 3-1, Jose Checa-Calvo - scratch | détail du match | |
France F7 - salle | ||||
17.03.14 Quart de finale | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | détail du match | |
17.03.14 Demi-finale | vs. Karol Beck | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.14 1er tour | vs. Laurent Rochette | 6-2, 6-0 | détail du match | |
17.03.14 2e tour | vs. Hugo Nys | 6-2, 6-4 | détail du match |
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |