MATCH
13.08.18 | 1er tour | Jose Statham | Yeongseok Jeong | 6-4, 6-0 | Gwangju Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Jose Statham | Yeongseok Jeong | |
premier service en pourcentage | 27/39 (69%) | 26/51 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/27 (78%) | 15/26 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/12 (67%) | 7/25 (28%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 29/51 (57%) | 10/39 (26%) |
Total de points gagnés | 58/90 (64%) | 32/90 (36%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jose Statham | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Statham | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jose Statham | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Statham | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Statham | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jose Statham vs. Yeongseok Jeong - Matchs en duel
13.08.18 | 1er tour | Jose Statham | Yeongseok Jeong | 6-4, 6-0 | détail du match | Gwangju Challenger | dur |
Jose Statham form & Yeongseok Jeong form
Jose Statham - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Gonzalez Benitez | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Colin Sinclair | 7-62, 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 7-64 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Toshihide Matsui | 6-2, 7-63 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Margaroli | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-76 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Blake Mott | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 7-62 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jayden Court | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Li Tu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Jurij Rodionov | 6-77, 4-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 1-0, Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kotov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 7-68 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Nick Chappell | 6-72, 4-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jiang Yi Qing | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Li Tu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 7-62 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Fajing Sun | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
14.08.23 qualif. | vs. Adria Soriano Barrera | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Marcel Kamrowski | 6-77, 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Astana - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Sidharth Rawat | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Astana Challenger - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Yanki Erel | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-1, 6-4 | détail du match |
Yeongseok Jeong - derniers matchs
M15 Tsukuba - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ryotaro Matsumura | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Nishi - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-77, 2-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Sander Jong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-76, 6-75 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Bharath Nishok Kumaran | 5-7, 7-63, 10-4 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Alexey Zakharov | 1-6, 7-66, 6-4 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Ryota Tanuma | 7-63, 4-6, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Kokoro Isomura | 6-2, 7-5 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Hong-Lin Fu | 6-2, 6-0 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Fitriadi M Rifqi | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
23.11.23 1er tour | vs. Takuya Kumasaka | 6-3, 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Kuching - dur | ||||
16.11.23 1er tour | vs. Matteo Lavizzari | 5-7, 7-65, 1-0, Matteo Lavizzari - scratch | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Aoran Wang | 7-5, 7-62 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Tsung-Hao Huang | 6-74, 4-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Chase Ferguson | 7-5, 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Anseong - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Hong Chung | 6-3, 6-76, 2-3, - Yeongseok Jeong - scratch | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Keisuke Saitoh | 7-62, 6-4 | détail du match | |
M25 Changwon - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Yunseong Chung | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Daegu - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Geun Jun Kim | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Yunseok Jang | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Leo Borg | 0-6, 0-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.04.23 1er tour | vs. Renta Tokuda | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Andrei Duarte | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
11.04.23 qualif. | vs. Sanhui Shin | 6-4, 3-6, 8-10 | détail du match |