MATCH
19.07.17 | 2e tour | Jose Statham | Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 7-5 | USA F24 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Jose Statham | Santiago Rodriguez Taverna | |
premier service en pourcentage | 48/71 (68%) | 42/68 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/48 (71%) | 28/42 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/23 (48%) | 12/26 (46%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 28/68 (41%) | 26/71 (37%) |
Total de points gagnés | 73/139 (53%) | 66/139 (47%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jose Statham vs. Santiago Rodriguez Taverna - Matchs en duel
19.07.17 | 2e tour | Jose Statham | Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 7-5 | détail du match | USA F24 | dur |
Jose Statham form & Santiago Rodriguez Taverna form
Jose Statham - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Gonzalez Benitez | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Colin Sinclair | 7-62, 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 7-64 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Toshihide Matsui | 6-2, 7-63 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Margaroli | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-76 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Blake Mott | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 7-62 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jayden Court | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Li Tu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Jurij Rodionov | 6-77, 4-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 1-0, Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kotov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 7-68 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Nick Chappell | 6-72, 4-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jiang Yi Qing | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Li Tu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 7-62 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Fajing Sun | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
14.08.23 qualif. | vs. Adria Soriano Barrera | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Marcel Kamrowski | 6-77, 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Astana - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Sidharth Rawat | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Astana Challenger - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Yanki Erel | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-1, 6-4 | détail du match |
Santiago Rodriguez Taverna - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
24.01.24 2e tour | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
02.12.23 Quart de finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Francisco Llanes | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Hugo Dellien | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-4 | détail du match |