MATCH
13.12.17 | 2e tour | Jose Olivares | Kaichi Uchida | 7-65, 6-75, 6-3 | Dominican Republic | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Jose Olivares | Kaichi Uchida | |
premier service en pourcentage | 72/109 (66%) | 89/123 (72%) |
Points gagnés sur 1er service | 53/72 (74%) | 56/89 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/37 (49%) | 14/34 (41%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 4/5 (80%) |
Points gagnés sur retour | 53/123 (43%) | 38/109 (35%) |
Total de points gagnés | 124/232 (53%) | 108/232 (47%) |
Double fautes | 2 | 7 |
Aces | 12 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jose Olivares vs. Kaichi Uchida - Matchs en duel
13.12.17 | 2e tour | Jose Olivares | Kaichi Uchida | 7-65, 6-75, 6-3 | détail du match | Dominican Republic | dur |
14.12.16 | 2e tour | Kaichi Uchida | Jose Olivares | 7-66, 1-6, 6-3 | détail du match | Dominican Republic | dur |
Jose Olivares form & Kaichi Uchida form
Jose Olivares - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
15.06.22 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
09.06.21 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 6-73, 5-7 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
03.06.21 2e tour | vs. Nick Hardt | 2-6, 0-6 | détail du match | |
02.06.21 1er tour | vs. Issei Okamura | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.02.21 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Eremin | 6-74, 6-3, 3-10 | détail du match | |
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Roland Stuurman | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.21 1er tour de qualif. | vs. Kristof Minarik | 6-73, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lui Maxted | 5-7, 6-2, 2-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Kristof Minarik | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
02.12.20 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-75, 6-1, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.03.20 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, - Jose Olivares - scratch | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Ryotaro Matsumura | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.03.20 2e tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 7-67, 6-4 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Nikolay Sysoev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
12.12.19 2e tour | vs. A.j. Catanzariti | 6-75, 4-6 | détail du match | |
11.12.19 1er tour | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Jan Choinski | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Fletcher Scott | 6-1, 6-3 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Mauricio Echazu | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
29.11.19 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 7-5, 2-6, 6-75 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Gage Brymer | 6-78, 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Matthew Mendez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Orlando - terre battue | ||||
12.11.19 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Jesse Witten | 5-7, 6-70 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
07.10.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
04.10.19 Demi-finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 6-75 | détail du match | |
04.10.19 Quart de finale | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 7-5 | détail du match | |
02.10.19 2e tour | vs. Yeudy Villar | 6-1, 6-3 | détail du match |
Kaichi Uchida - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-77, 6-2, 3-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-73, 1-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Antonio Vergara Del Puerto | 6-4, 6-2 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Dan Added | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Wallart | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Rio Noguchi | 7-5, 2-6, 6-71 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Rio Noguchi | 7-64, 1-6, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Ji Sung Nam | 7-66, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Shintaro Mochizuki | 6-710, 5-7 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. James Duckworth | 4-6, 6-72 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marcos Giron | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. James Duckworth | 0-6, 6-72 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Philip Sekulic | 3-6, 6-75 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
26.07.23 2e tour | vs. Altug Celikbilek | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
24.07.23 1er tour | vs. Christian Langmo | 7-66, 0-6, 6-0 | détail du match |