MATCH
24.09.18 | 1er tour | Johannes Haerteis | Fred Simonsson | 6-3, 6-2 | Sweden F4 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Johannes Haerteis | Fred Simonsson | |
premier service en pourcentage | 36/48 (75%) | 34/50 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/36 (78%) | 22/34 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/12 (83%) | 8/16 (50%) |
Points gagnés sur retour | 20/50 (40%) | 10/48 (21%) |
Total de points gagnés | 58/98 (59%) | 40/98 (41%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 3 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Fred Simonsson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Johannes Haerteis | 1-0 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
1-1 | Fred Simonsson | |
0-0, 40-30[BP] | ||
2-1 | Fred Simonsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-2 | Fred Simonsson | |
Johannes Haerteis | 3-2 | |
0-0, 40-0 | ||
Johannes Haerteis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Fred Simonsson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Johannes Haerteis | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Fred Simonsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Johannes Haerteis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Fred Simonsson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Johannes Haerteis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Fred Simonsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johannes Haerteis | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Fred Simonsson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johannes Haerteis | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Johannes Haerteis vs. Fred Simonsson - Matchs en duel
24.09.18 | 1er tour | Johannes Haerteis | Fred Simonsson | 6-3, 6-2 | détail du match | Sweden F4 | salle |
Johannes Haerteis form & Fred Simonsson form
Johannes Haerteis - derniers matchs
M15 Forbach - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Mikail Alimli | 1-2, - Johannes Haerteis - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 3-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 5-7, 0-6 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Kai Lemstra | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 4-1, Mats Rosenkranz - scratch | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Emilio Nava | 6-73, 6-72 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Hugo Maia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Victor Lilov | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Joao Domingues | 6-2, 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Tomas Pinho | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Iiro Vasa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sanxenxo - dur | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Robert Strombachs | 6-75, 4-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tao Mu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Grigory Kuklin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match |
Fred Simonsson - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Simon Beaupain | 6-73, 2-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Adrien Gobat | 1-6, 6-2, 7-62 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Alexander Brown | 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Jacopo Bilardo | 6-0, 4-6, 10-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Anas Ben Chiekh | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Carlo Alberto Caniato | 6-2, 1-6, 12-10 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Samuel Puskar | 5-7, 1-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Christophe Pognon | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Andre Stewart | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Leo Borg | 6-75, 6-4, 2-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Jeiden Saidizand | 6-3, 3-0, Jeiden Saidizand - scratch | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Shaw | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-3, 4-6, 10-12 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Patrick Schoen | 2-6, 0-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Tomas Tenil | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Trey Hilderbrand | 4-6, 0-6 | détail du match | |
05.09.23 2e tour de qualif. | vs. Patrick Foley | 3-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. David Quayle | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
14.01.19 1er tour de qualif. | vs. Joan B Borras Isern | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
10.01.19 2e tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-74, 2-6 | détail du match | |
09.01.19 1er tour | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Sweden F5 - salle | ||||
03.10.18 1er tour | vs. George Botezan | 3-6, 0-1, - Fred Simonsson - scratch | détail du match | |
Sweden F4 - salle | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F28 - terre battue | ||||
19.09.18 1er tour | vs. Lamine Ouahab | 6-71, 6-76 | détail du match | |
Italy F26 - terre battue | ||||
05.09.18 2e tour | vs. Peter Torebko | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Italy F25 - dur | ||||
31.08.18 Demi-finale | vs. Sami Reinwein | 6-78, 4-6 | détail du match | |
30.08.18 Quart de finale | vs. Laurent Lokoli | 6-2, 7-62 | détail du match |