MATCH
20.04.19 | Demi-finale | Johan Nikles | Jeroen Vanneste | 6-1, 6-4 | M15 Madrid | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Johan Nikles | Jeroen Vanneste | |
premier service en pourcentage | 32/47 (68%) | 21/47 (45%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/32 (84%) | 17/21 (81%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/15 (67%) | 9/26 (35%) |
Points gagnés sur retour | 21/47 (45%) | 10/47 (21%) |
Total de points gagnés | 58/94 (62%) | 36/94 (38%) |
Double fautes | 0 | 7 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Johan Nikles | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Johan Nikles | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Johan Nikles | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Johan Nikles | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Johan Nikles | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Johan Nikles | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Johan Nikles | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Johan Nikles | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Johan Nikles | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Johan Nikles vs. Jeroen Vanneste - Matchs en duel
20.04.19 | Demi-finale | Johan Nikles | Jeroen Vanneste | 6-1, 6-4 | détail du match | M15 Madrid | terre battue |
Johan Nikles form & Jeroen Vanneste form
Johan Nikles - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Arthur Gea | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 3-0, Matthew Dellavedova - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Stefan Popovic | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Ivan Kazakov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Giammarco Gandolfi | 6-0, 3-6, 10-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Damien Wenger | 7-62, 1-6, 7-5 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-1 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Fernando Cavallo | 6-1, Fernando Cavallo - scratch | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miles Jones | 6-4, 3-6, 10-4 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Corentin Denolly | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Samir Hamza Reguig | 6-4, 6-0 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Paul Woerner | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Bruno Kokot | 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ahmed Mouhan | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Fabien Salle | 6-72, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Nyo Van Dyck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Grigory Shebekin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Artur Kukasian | 3-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zhengyu Sun | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Andrea Bacaloni | 7-65, 4-6, - Johan Nikles - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.02.23 1er tour | vs. Stefan Popovic | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Vilnus Challenger - salle | ||||
17.10.22 1er tour | vs. Edas Butvilas | 6-3, 6-75, 1-6 | détail du match | |
Gijon - salle | ||||
08.10.22 1er tour de qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match |
Jeroen Vanneste - derniers matchs
M15 Metzingen - terre battue | ||||
21.07.22 2e tour | vs. Peter Fajta | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Philipp Leithold | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Stefan Popovic | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Vilnius - salle | ||||
18.01.22 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Manacor - dur | ||||
12.01.22 1er tour | vs. Leopold Zima | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
07.01.22 Quart de finale | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.01.22 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
05.01.22 1er tour | vs. Matias Ponce De Leon Gomila | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
27.09.21 1er tour | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Warsaw Challenger - terre battue | ||||
27.08.21 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.08.21 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Salzburg Anif - terre battue | ||||
05.07.21 qualif. | vs. Alexander Erler | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
14.06.21 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-79, 6-73 | détail du match | |
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Adam Jurajda | 4-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.05.21 1er tour | vs. Yanki Erel | 7-62, 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.05.21 Finale | vs. Sandro Ehrat | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.05.21 Demi-finale | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.04.21 Quart de finale | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
29.04.21 2e tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
28.04.21 1er tour | vs. Daniil Glinka | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.04.21 Quart de finale | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.04.21 2e tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.04.21 1er tour | vs. Joel Link | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
13.04.21 1er tour | vs. Yannick Mertens | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Alexander Cozbinov | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 3-6 | détail du match |