MATCH
08.03.18 | 1er tour | Johan Nikles | Gibril Diarra | 6-2, 6-1 | Portugal F3 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Johan Nikles | Gibril Diarra | |
premier service en pourcentage | 33/43 (77%) | 47/66 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/33 (73%) | 22/47 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/10 (90%) | 9/19 (47%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 35/66 (53%) | 10/43 (23%) |
Total de points gagnés | 68/109 (62%) | 41/109 (38%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Johan Nikles vs. Gibril Diarra - Matchs en duel
08.03.18 | 1er tour | Johan Nikles | Gibril Diarra | 6-2, 6-1 | détail du match | Portugal F3 | dur |
25.08.16 | Quart de finale | Gibril Diarra | Johan Nikles | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | Switzerland F4 | terre battue |
Johan Nikles form & Gibril Diarra form
Johan Nikles - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Arthur Gea | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 3-0, Matthew Dellavedova - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Stefan Popovic | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Ivan Kazakov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Giammarco Gandolfi | 6-0, 3-6, 10-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Damien Wenger | 7-62, 1-6, 7-5 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-1 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Fernando Cavallo | 6-1, Fernando Cavallo - scratch | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miles Jones | 6-4, 3-6, 10-4 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Corentin Denolly | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Samir Hamza Reguig | 6-4, 6-0 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Paul Woerner | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Bruno Kokot | 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ahmed Mouhan | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Fabien Salle | 6-72, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Nyo Van Dyck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Grigory Shebekin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Artur Kukasian | 3-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zhengyu Sun | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Andrea Bacaloni | 7-65, 4-6, - Johan Nikles - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.02.23 1er tour | vs. Stefan Popovic | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Vilnus Challenger - salle | ||||
17.10.22 1er tour | vs. Edas Butvilas | 6-3, 6-75, 1-6 | détail du match | |
Gijon - salle | ||||
08.10.22 1er tour de qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match |
Gibril Diarra - derniers matchs
M25 Kottingbrunn - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Pietro Mugelli | 0-0, - Gibril Diarra - scratch | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 6-75, 6-76 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Matvey Minin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Karlo Krolo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Kaiwei Wang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Costin Paval | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
03.12.19 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-71, 7-5, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.11.19 1er tour | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Milovice - salle | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opava - moquette | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Aldin Setkic | 5-7, 2-6 | détail du match | |
29.10.19 qualif. | vs. Matyas Cerny | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Jiri Novak (2001) | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Olomouc - moquette | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Emiliano Maggioli | 3-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Filippo Giovannini | 6-75, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Marvin Netuschil | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Alessandro Petrone | 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Alessandro Procopio | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Alessandro Petrone | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Bydgoszcz - terre battue | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Daniel Michalski | 7-62, 6-74, 2-6 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Mateusz Terczynski | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Vogau - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-74 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.08.19 qualif. | vs. Deni Zmak | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Dublin - moquette | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Peter Bothwell | 6-75, 7-5, 2-6 | détail du match | |
01.08.19 2e tour | vs. Peter Bothwell | 6-75, 7-5, 2-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Adam Jones | 6-0, 7-5 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Adam Jones | 6-0, 7-5 | détail du match | |
M25+H Kassel - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Wunder | 4-6, 6-2, 11-13 | détail du match |