MATCH
21.06.16 | 1er tour de qualif. | Joe Salisbury | Alessandro Giannessi | 4-6, 7-63, 6-3 | London | gazon |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Joe Salisbury | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Joe Salisbury | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Joe Salisbury | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Joe Salisbury | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Joe Salisbury | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Joe Salisbury | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Joe Salisbury | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Joe Salisbury | 2-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Joe Salisbury | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Joe Salisbury | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Joe Salisbury | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Joe Salisbury | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
0-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Joe Salisbury | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Joe Salisbury | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Joe Salisbury | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Joe Salisbury | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Joe Salisbury vs. Alessandro Giannessi - Matchs en duel
21.06.16 | 1er tour de qualif. | Joe Salisbury | Alessandro Giannessi | 4-6, 7-63, 6-3 | détail du match | London | gazon |
Joe Salisbury form & Alessandro Giannessi form
Joe Salisbury - derniers matchs
Drummondville Challenger - salle | ||||
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
23.07.17 2e tour de qualif. | vs. Marinko Matosevic | 6-3, 4-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.17 1er tour de qualif. | vs. Washi Gervais | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
14.05.17 2e tour de qualif. | vs. Raymond Sarmiento | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.05.17 1er tour de qualif. | vs. Ki Su Jung | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Gimcheon Challenger - dur | ||||
29.04.17 1er tour de qualif. | vs. Lucas Miedler | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Canada F2 - salle | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Raphael Archambault-Laurin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
06.03.17 2e tour de qualif. | vs. David Pel | 6-3, 5-7, 5-7 | détail du match | |
Dallas Challenger - salle | ||||
29.01.17 2e tour de qualif. | vs. Raymond Sarmiento | 6-74, 4-6 | détail du match | |
28.01.17 1er tour de qualif. | vs. Karl Poling | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Maui Challenger - dur | ||||
23.01.17 2e tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 1-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
22.01.17 1er tour de qualif. | vs. Kento Tanaka-Tamaki | 6-2, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
07.11.16 2e tour de qualif. | vs. Eric Quigley | 2-6, 6-75 | détail du match | |
06.11.16 1er tour de qualif. | vs. Luis Valero | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
24.09.16 1er tour de qualif. | vs. Dennis Nevolo | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
17.09.16 1er tour de qualif. | vs. Hunter Tubert | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Portugal F8 - dur | ||||
12.07.16 1er tour | vs. Tiago Cacao | 1-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
22.06.16 2e tour de qualif. | vs. Austin Krajicek | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
21.06.16 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
14.06.16 qualif. | vs. Michal Przysiezny | 6-72, 4-6 | détail du match | |
13.06.16 2e tour de qualif. | vs. Axel Michon | 4-6, 7-66, 6-4 | détail du match | |
11.06.16 1er tour de qualif. | vs. Jay Clarke | 7-66, 7-62 | détail du match | |
Surbiton Challenger - gazon | ||||
04.06.16 1er tour de qualif. | vs. Marcus Walters | 6-2, 6-1 | détail du match | |
04.06.16 2e tour de qualif. | vs. Daniel Smethurst | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Manchester Challenger - gazon | ||||
29.05.16 1er tour de qualif. | vs. Luke Bambridge | 6-72, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
16.02.16 1er tour | vs. Edward Corrie | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Memphis - salle | ||||
06.02.16 1er tour de qualif. | vs. Yoshihito Nishioka | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Dallas Challenger - salle | ||||
30.01.16 1er tour de qualif. | vs. Christian Harrison | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Maui Challenger - dur | ||||
24.01.16 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Meister | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.01.16 1er tour de qualif. | vs. Dean O'Brien | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match |
Alessandro Giannessi - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | détail du match |