MATCH
29.09.18 | 1er tour de qualif. | Joao Souza | Joao Marcos Nusdeo | 6-2, 6-0 | Campinas Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Joao Souza | Joao Marcos Nusdeo | |
premier service en pourcentage | 24/36 (67%) | 30/40 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/24 (83%) | 14/30 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/12 (67%) | 2/10 (20%) |
Points gagnés sur retour | 24/40 (60%) | 8/36 (22%) |
Total de points gagnés | 52/76 (68%) | 24/76 (32%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Joao Souza | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Joao Souza | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Joao Souza | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Joao Souza | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Joao Souza | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Joao Souza | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Joao Souza | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Brazil
30.11.94, 29 ans
13074 $
30.11.94, 29 ans
13074 $
Joao Souza vs. Joao Marcos Nusdeo - Matchs en duel
29.09.18 | 1er tour de qualif. | Joao Souza | Joao Marcos Nusdeo | 6-2, 6-0 | détail du match | Campinas Challenger | terre battue |
Joao Souza form & Joao Marcos Nusdeo form
Joao Souza - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
18.04.19 3e tour | vs. Tomas Barrios Vera | - | détail du match | |
17.04.19 2e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.04.19 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 7-5, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
05.03.19 2e tour | vs. Facundo Arguello | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.19 1er tour | vs. Gerard Granollers | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.02.19 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
19.02.19 2e tour | vs. Roberto Quiroz | 4-6, 0-6 | détail du match | |
18.02.19 1er tour | vs. Luis Patino | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Dallas Challenger - salle | ||||
04.02.19 1er tour | vs. Liam Broady | 6-4, 6-77, 2-6 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
02.02.19 Demi-finale | vs. Dmitry Popko | 6-71, 2-6 | détail du match | |
01.02.19 Quart de finale | vs. Patrick Kypson | Patrick Kypson - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
31.01.19 2e tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-1, Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | détail du match | |
30.01.19 1er tour | vs. Jose Olivares | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.19 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-76, 2-6 | détail du match | |
21.01.19 1er tour | vs. Preston Brown | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
08.01.19 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Orlando Challenger - dur | ||||
01.01.19 2e tour | vs. Dennis Novikov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.12.18 1er tour | vs. Jared Hiltzik | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Brazil F9 - terre battue | ||||
18.11.18 Finale | vs. Christian Lindell | 4-6, 6-4, 3-0, Christian Lindell - scratch | détail du match | |
17.11.18 Demi-finale | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.11.18 Quart de finale | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
15.11.18 2e tour | vs. Joao Pedro Okano | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.11.18 1er tour | vs. Mateus Alves | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Brazil F8 - terre battue | ||||
11.11.18 Finale | vs. Christian Lindell | 6-1, 7-64 | détail du match | |
10.11.18 Demi-finale | vs. Nicolas Santos | 6-2, 7-62 | détail du match | |
09.11.18 Quart de finale | vs. Jose Pereira | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
07.11.18 2e tour | vs. Alexandre Tsuchiya | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.11.18 1er tour | vs. Alex Blumenberg | 7-64, 7-64 | détail du match | |
Brazil F7 - terre battue | ||||
04.11.18 Finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 6-3 | détail du match | |
03.11.18 Demi-finale | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-3 | détail du match |
Joao Marcos Nusdeo - derniers matchs
M25 Lajeado - terre battue | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Christian Oliveira | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Santon | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Franco Lima | 5-7, 7-5, 5-10 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Gonzalo Zeitune | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jean-Christian Morandais | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Belem - dur | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Joao Eduardo Schiessl | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 2-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ignasi Forcano | 6-4, 5-7, 11-13 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.07.23 2e tour de qualif. | vs. Andreas Scott | 3-6, 0-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Cardinaud | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
12.06.23 qualif. | vs. Rushil Khosla | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Cano | 4-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
M15 Tabasco - salle | ||||
22.05.23 1er tour | vs. Keegan Smith | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Xalapa - dur | ||||
16.05.23 1er tour | vs. Leo Vithoontien | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Mogi - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Joao Fonseca | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 0-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Jasper Lai | 6-2, 4-1, Jasper Lai - scratch | détail du match | |
28.03.23 qualif. | vs. Samuil Konov | 7-5, 2-6, 12-10 | détail du match | |
27.03.23 2e tour de qualif. | vs. Shivam Khanna | 6-0, 6-0 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Austin Johnson | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.23 qualif. | vs. Vladan Tadic | 3-6, 0-6 | détail du match | |
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Ryan Johnson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Jurriaan Bol | 6-3, 6-75, 10-5 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 7-65, 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
28.02.23 qualif. | vs. Goncalo Falcao | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Tomas Tenil | 6-3, 6-1 | détail du match |