MATCH
30.09.18 | 2e tour de qualif. | Joao Souza | Franco Agamenone | 6-4, 6-2 | Campinas Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Joao Souza | Franco Agamenone | |
premier service en pourcentage | 30/45 (67%) | 34/49 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/30 (83%) | 23/34 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/15 (80%) | 6/15 (40%) |
Points gagnés sur retour | 20/49 (41%) | 8/45 (18%) |
Total de points gagnés | 57/94 (61%) | 37/94 (39%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Joao Souza | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Joao Souza | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Joao Souza | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Joao Souza | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Joao Souza | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Joao Souza | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Joao Souza | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Joao Souza | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Joao Souza | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Joao Souza vs. Franco Agamenone - Matchs en duel
30.09.18 | 2e tour de qualif. | Joao Souza | Franco Agamenone | 6-4, 6-2 | détail du match | Campinas Challenger | terre battue |
Joao Souza form & Franco Agamenone form
Joao Souza - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
18.04.19 3e tour | vs. Tomas Barrios Vera | - | détail du match | |
17.04.19 2e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.04.19 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 7-5, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
05.03.19 2e tour | vs. Facundo Arguello | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.19 1er tour | vs. Gerard Granollers | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.02.19 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
19.02.19 2e tour | vs. Roberto Quiroz | 4-6, 0-6 | détail du match | |
18.02.19 1er tour | vs. Luis Patino | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Dallas Challenger - salle | ||||
04.02.19 1er tour | vs. Liam Broady | 6-4, 6-77, 2-6 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
02.02.19 Demi-finale | vs. Dmitry Popko | 6-71, 2-6 | détail du match | |
01.02.19 Quart de finale | vs. Patrick Kypson | Patrick Kypson - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
31.01.19 2e tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-1, Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | détail du match | |
30.01.19 1er tour | vs. Jose Olivares | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.19 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-76, 2-6 | détail du match | |
21.01.19 1er tour | vs. Preston Brown | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
08.01.19 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Orlando Challenger - dur | ||||
01.01.19 2e tour | vs. Dennis Novikov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.12.18 1er tour | vs. Jared Hiltzik | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Brazil F9 - terre battue | ||||
18.11.18 Finale | vs. Christian Lindell | 4-6, 6-4, 3-0, Christian Lindell - scratch | détail du match | |
17.11.18 Demi-finale | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.11.18 Quart de finale | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
15.11.18 2e tour | vs. Joao Pedro Okano | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.11.18 1er tour | vs. Mateus Alves | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Brazil F8 - terre battue | ||||
11.11.18 Finale | vs. Christian Lindell | 6-1, 7-64 | détail du match | |
10.11.18 Demi-finale | vs. Nicolas Santos | 6-2, 7-62 | détail du match | |
09.11.18 Quart de finale | vs. Jose Pereira | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
07.11.18 2e tour | vs. Alexandre Tsuchiya | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.11.18 1er tour | vs. Alex Blumenberg | 7-64, 7-64 | détail du match | |
Brazil F7 - terre battue | ||||
04.11.18 Finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 6-3 | détail du match | |
03.11.18 Demi-finale | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-3 | détail du match |
Franco Agamenone - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-61, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-62, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mika Lipp | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Winter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-62, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 7-65, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Luka Mikrut | 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Petr Nouza | 5-7, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match |