MATCH
23.07.19 | 1er tour | Joao Sousa | Steve Darcis | 6-4, 6-4 | Gstaad | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Joao Sousa | Steve Darcis | |
premier service en pourcentage | 35/55 (64%) | 33/53 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/35 (83%) | 26/33 (79%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/20 (65%) | 12/20 (60%) |
Balles de break gagnées | 2/4 (50%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 15/53 (28%) | 13/55 (24%) |
Total de points gagnés | 57/108 (53%) | 51/108 (47%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 3 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Joao Sousa vs. Steve Darcis - Matchs en duel
23.07.19 | 1er tour | Joao Sousa | Steve Darcis | 6-4, 6-4 | détail du match | Gstaad | terre battue |
23.03.11 | 2e tour | Steve Darcis | Joao Sousa | 6-2, 6-3 | détail du match | Pingguo Challenger | dur |
Joao Sousa form & Steve Darcis form
Joao Sousa - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Alejandro Moro Canas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.03.24 Quart de finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | - | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Felix Gill | 7-66, 4-6, 6-4 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Vilius Gaubas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Martin Damm | 2-6, 5-7 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-65, 3-6, 7-65 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 4-6 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Paul Jubb | 7-66, 6-4 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-73 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Li Tu | 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-64 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Toby Samuel | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Gabriel Diallo | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Patrick Brady | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 3-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Martin Damm | 3-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Pedro Sousa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
15.09.23 | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 6-3, 7-61 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-2, 5-7 | détail du match |
Steve Darcis - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Brisbane Perth - dur | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | détail du match | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | détail du match | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | détail du match | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
03.11.19 Finale | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.11.19 Demi-finale | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.11.19 Quart de finale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | détail du match | |
31.10.19 3e tour | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.10.19 2e tour | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.10.19 1er tour | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
22.10.19 2e tour | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
21.10.19 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
25.09.19 2e tour | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.09.19 1er tour | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.19 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
23.07.19 1er tour | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | détail du match | |
London - gazon | ||||
03.07.19 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - scratch | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Antalya - gazon | ||||
24.06.19 1er tour | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.06.19 qualif. | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.06.19 1er tour de qualif. | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
12.06.19 2e tour | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | détail du match | |
11.06.19 1er tour | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.19 2e tour | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.19 qualif. | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | détail du match |