MATCH
24.08.17 | 2e tour | Joao Monteiro | Jacopo Berrettini | 6-4, 6-1 | Portugal F17 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Joao Monteiro | Jacopo Berrettini | |
premier service en pourcentage | 37/50 (74%) | 36/58 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/37 (68%) | 21/36 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/13 (62%) | 8/22 (36%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 29/58 (50%) | 17/50 (34%) |
Total de points gagnés | 62/108 (57%) | 46/108 (43%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Joao Monteiro vs. Jacopo Berrettini - Matchs en duel
24.08.17 | 2e tour | Joao Monteiro | Jacopo Berrettini | 6-4, 6-1 | détail du match | Portugal F17 | dur |
08.02.17 | 1er tour | Joao Monteiro | Jacopo Berrettini | 2-6, 6-0, 6-2 | détail du match | Tunisia F5 | terre battue |
Joao Monteiro form & Jacopo Berrettini form
Joao Monteiro - derniers matchs
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Quinta - dur | ||||
07.11.20 Quart de finale | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.20 2e tour | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.11.20 1er tour | vs. Terence Das | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
10.10.20 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Clezar | 7-65, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Setubal - dur | ||||
04.10.20 1er tour de qualif. | vs. George Loffhagen | 6-74, 6-74 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Tiago Cacao | 7-65, 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
11.09.20 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 3-6, 1-4, - Joao Monteiro - scratch | détail du match | |
10.09.20 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
08.09.20 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-3, 6-77, 6-2 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
17.07.20 1er tour | vs. Gastao Elias | 6-2, 7-5 | détail du match | |
16.07.20 1er tour | vs. Duarte Vale | 6-77, 7-65, 6-3 | détail du match | |
10.07.20 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Fabio Coelho | 6-2, 6-3 | détail du match | |
03.07.20 1er tour | vs. Joao Sousa | 4-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.20 1er tour | vs. Gastao Elias | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Vale - dur | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-73, 3-3, - Joao Monteiro - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.02.20 Finale | vs. Aziz Kijametovic | 6-3, 6-74, 5-7 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.02.20 Quart de finale | vs. Arnaud Bovy | 6-3, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Adam Moundir | 7-65, 6-4 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Francesco Vilardo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-0, 6-4 | détail du match | |
10.02.20 qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Nicolo Crespi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Sebastian Baez | 3-6, 5-7 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Giacomo Dambrosi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-2, 6-2 | détail du match |
Jacopo Berrettini - derniers matchs
M15 Dubrovnik - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
06.04.24 Demi-finale | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-73 | détail du match | |
05.04.24 Quart de finale | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.04.24 2e tour | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
01.04.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 7-66, 7-5 | détail du match | |
Naples Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Matej Dodig | 2-6, 5-7 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Alen Bill | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Altug Celikbilek | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Julio Cesar Porras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 6-71, 6-76 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Denis Petak | 6-75, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Luca Potenza | 7-64, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 6-72 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Max Houkes | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
06.04.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.23 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-1, 7-64 | détail du match | |
03.04.23 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Portimao - dur | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 7-61, 5-7 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 6-76 | détail du match | |
06.03.23 qualif. | vs. Evan Zhu | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match |