MATCH
21.09.19 | 1er tour de qualif. | Jiri Vesely | Yasutaka Uchiyama | 6-75, 7-62, 7-65 | Zhuhai | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Jiri Vesely | Yasutaka Uchiyama | |
premier service en pourcentage | 83/124 (67%) | 71/124 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 65/83 (78%) | 60/71 (85%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/41 (54%) | 28/53 (53%) |
Balles de break gagnées | 1/10 (10%) | 1/9 (11%) |
Points gagnés sur retour | 36/124 (29%) | 37/124 (30%) |
Total de points gagnés | 123/248 (50%) | 125/248 (50%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 16 | 18 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Jiri Vesely | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jiri Vesely | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jiri Vesely | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
3 | ||
0-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jiri Vesely | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jiri Vesely | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jiri Vesely vs. Yasutaka Uchiyama - Matchs en duel
21.09.19 | 1er tour de qualif. | Jiri Vesely | Yasutaka Uchiyama | 6-75, 7-62, 7-65 | détail du match | Zhuhai | dur |
19.09.19 | 3e tour | Jiri Vesely | Yasutaka Uchiyama | 7-5, 6-2 | détail du match | Kaohsiung Challenger | moquette |
05.10.15 | 1er tour | Jiri Vesely | Yasutaka Uchiyama | 6-4, 6-4 | détail du match | Tokyo | dur |
Jiri Vesely form & Yasutaka Uchiyama form
Jiri Vesely - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gianluca Cadenasso | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 7-64, 6-77, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Henry Searle | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Hamish Stewart | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Arthur Fils | 6-4, 5-7, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Kacper Zuk | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Remy Bertola | 4-6, 6-74 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Liutarevich | 6-4, 6-75, 6-1 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 4-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
01.09.23 3e tour | vs. Borna Gojo | 4-6, 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.08.23 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 7-65, 6-2, 3-6, 2-6, 7-66 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 5-7, 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
16.08.23 2e tour | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-75, 6-75 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Jelle Sels | 6-4, 7-5 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Alex Knaff | 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Federico Agustin Gomez | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Federico Delbonis | 6-2, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
07.07.23 2e tour | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7, 4-6 | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Sebastian Korda | 7-67, 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
24.06.23 1er tour de qualif. | vs. Lloyd Harris | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Surbiton Challenger - gazon | ||||
05.06.23 1er tour | vs. Ryan Peniston | 4-6, 2-6 | détail du match |
Yasutaka Uchiyama - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Arthur Gea | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jakub Paul | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Dane Sweeny | 2-6, 1-3, - Yasutaka Uchiyama - scratch | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Christian Langmo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Matthew Hulme | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Alex Bolt | 7-67, 6-74, 3-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Marc Polmans | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Yusuke Takahashi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.01.24 1er tour | vs. Jake Delaney | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-1, - Yasutaka Uchiyama - scratch | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 6-1, 6-4 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Bernard Tomic | 6-4, 2-6, 7-65 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
24.11.23 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | - Yasutaka Uchiyama - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Li Tu | 7-61, 7-5 | détail du match | |
21.11.23 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-75, 7-65 | détail du match | |
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yusaku Sugaya | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-75, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Blake Ellis | 6-4, 7-5 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. August Holmgren | 6-78, 6-75 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 1-2, - Yasutaka Uchiyama - scratch | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 5-7 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Omar Jasika | 6-3, 6-2 | détail du match |