MATCH
26.06.19 | 1er tour | Jesper De Jong | Lucas Hellfritsch | 6-3, 6-4 | M15 Alkmaar | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jesper De Jong | Lucas Hellfritsch | |
premier service en pourcentage | 32/57 (56%) | 49/77 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/32 (69%) | 27/49 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/25 (52%) | 12/28 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 38/77 (49%) | 22/57 (39%) |
Total de points gagnés | 73/134 (54%) | 61/134 (46%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
1-1 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Jesper De Jong | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 0-15, 40-30[BP], A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Jesper De Jong | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jesper De Jong | 5-2 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Jesper De Jong | 0-0 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jesper De Jong | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30[BP] | ||
Jesper De Jong | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-40[BP] | ||
3-2 | Lucas Hellfritsch | |
0-0 | ||
Jesper De Jong | 3-3 | |
4-3 | Lucas Hellfritsch | |
0-0, 15-0, 30-40 | ||
Jesper De Jong | 4-4 | |
0-0 | ||
5-4 | Lucas Hellfritsch | |
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
28.02.98, 26 ans
28.02.98, 26 ans
Jesper De Jong vs. Lucas Hellfritsch - Matchs en duel
26.06.19 | 1er tour | Jesper De Jong | Lucas Hellfritsch | 6-3, 6-4 | détail du match | M15 Alkmaar | terre battue |
Jesper De Jong form & Lucas Hellfritsch form
Jesper De Jong - derniers matchs
Oeiras 3 - terre battue | ||||
17.04.24 2e tour | vs. Valentin Royer | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.04.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Lorenzo Giustino | 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.04.24 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Pedro Martinez Portero | 6-74, 6-3, 2-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-1, Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. August Holmgren | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Milos Raonic | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Jannik Sinner | 2-6, 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 4-6, 6-2, 6-3, 6-4 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 7-63, 3-6, 7-67 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-65, 6-1 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
04.01.24 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Titouan Droguet | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Jesse Delaney | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Constant Lestienne | 3-6, 6-75 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Michael Mmoh | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Lukas Klein | 6-72, 7-62, 6-75 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-4 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Johannus Monday | 7-5, 6-1 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Marsel Ilhan | 6-2, 6-73, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Liam Broady | 6-0, 5-7, 5-7 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
19.08.23 Finale | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 6-3 | détail du match |
Lucas Hellfritsch - derniers matchs
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Osman Torski | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.04.21 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Emiliano Maggioli | 6-72, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Bosio | 6-77, 6-2, 10-12 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.04.21 qualif. | vs. Cheong-Eui Kim | 7-64, 2-6, 7-10 | détail du match | |
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Janos Fekete | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lui Maxted | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Mate Valkusz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Constantinos Koshis | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.10.20 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-72, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Marco De Rossi | 7-5, 2-6, 2-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.11.19 Finale | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.11.19 Demi-finale | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.11.19 Quart de finale | vs. Luca Potenza | 7-65, 7-5 | détail du match | |
21.11.19 2e tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Niklas Guttau | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.11.19 2e tour de qualif. | vs. Luke Issajenko | 6-1, 4-1, Luke Issajenko - scratch | détail du match | |
19.11.19 qualif. | vs. Pelle Boerma | 6-73, 6-4, 11-9 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Daniele Catini | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.10.19 qualif. | vs. Benedikt Emesz | 7-64, 6-3 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Augusto Virgili | 6-4, 4-6, 10-8 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Marsel Ilhan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.10.19 qualif. | vs. Lynn Max Kempen | 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Avni Avnioglu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match |