MATCH
24.08.17 | Quart de finale | Jeroen Vanneste | Alexis Klegou | 4-6, 6-2, 6-3 | Belgium F10 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jeroen Vanneste | Alexis Klegou | |
premier service en pourcentage | 54/93 (58%) | 56/87 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/54 (63%) | 34/56 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 26/39 (67%) | 14/31 (45%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 39/87 (45%) | 33/93 (35%) |
Total de points gagnés | 99/180 (55%) | 81/180 (45%) |
Double fautes | 2 | 0 |
Aces | 2 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jeroen Vanneste vs. Alexis Klegou - Matchs en duel
24.08.17 | Quart de finale | Jeroen Vanneste | Alexis Klegou | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | Belgium F10 | terre battue |
Jeroen Vanneste form & Alexis Klegou form
Jeroen Vanneste - derniers matchs
M15 Metzingen - terre battue | ||||
21.07.22 2e tour | vs. Peter Fajta | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Philipp Leithold | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Stefan Popovic | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Vilnius - salle | ||||
18.01.22 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Manacor - dur | ||||
12.01.22 1er tour | vs. Leopold Zima | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
07.01.22 Quart de finale | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.01.22 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
05.01.22 1er tour | vs. Matias Ponce De Leon Gomila | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
27.09.21 1er tour | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Warsaw Challenger - terre battue | ||||
27.08.21 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.08.21 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Salzburg Anif - terre battue | ||||
05.07.21 qualif. | vs. Alexander Erler | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
14.06.21 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-79, 6-73 | détail du match | |
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Adam Jurajda | 4-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.05.21 1er tour | vs. Yanki Erel | 7-62, 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.05.21 Finale | vs. Sandro Ehrat | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.05.21 Demi-finale | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.04.21 Quart de finale | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
29.04.21 2e tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
28.04.21 1er tour | vs. Daniil Glinka | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.04.21 Quart de finale | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.04.21 2e tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.04.21 1er tour | vs. Joel Link | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
13.04.21 1er tour | vs. Yannick Mertens | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Alexander Cozbinov | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 3-6 | détail du match |
Alexis Klegou - derniers matchs
Davis Cup - dur | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Hong Kit Wong | 6-1, 4-6, 1-4, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
08.07.19 qualif. | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Clement Larriere | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 0-6, 0-1, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
M15 Toulouse - salle | ||||
06.03.19 1er tour | vs. Raphael Baltensperger | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.19 qualif. | vs. Florent Bax | 7-67, 6-2 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Revkov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.02.19 2e tour | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.19 1er tour | vs. Skander Ben Abdallah | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.02.19 qualif. | vs. Ivan Davydov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Errol Smith | 2-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
02.11.18 Quart de finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-78, 4-6 | détail du match | |
01.11.18 2e tour | vs. Arthur Bernabe | 6-3, 6-0 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Quentin Gueydan | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Tunisia F36 - dur | ||||
18.10.18 2e tour | vs. Jonathan Gray | 3-6, 6-1, 1-3, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Darko Jandric | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
10.10.18 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.10.18 1er tour | vs. Adebola Obasoto | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
05.10.18 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Darryl Hale | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F32 - dur | ||||
21.09.18 2e tour | vs. Keivon Tabrizi | 7-5, 7-64 | détail du match | |
21.09.18 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.09.18 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F31 - dur | ||||
15.09.18 Demi-finale | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-72 | détail du match | |
14.09.18 Quart de finale | vs. Moritz Trocker | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
13.09.18 2e tour | vs. Stefan Palosi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.09.18 1er tour | vs. Amaury Delmas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
02.08.18 2e tour | vs. Dominik Boehler | 3-6, 0-6 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Zachary Eisinga | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Germany F7 - terre battue | ||||
13.07.18 Quart de finale | vs. Jonas Merckx | 4-6, 0-6 | détail du match |