MATCH
19.06.18 | 1er tour | Jelle Sels | Rafael Matos | 6-2, 6-3 | Hungary F5 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jelle Sels | Rafael Matos | |
premier service en pourcentage | 30/47 (64%) | 37/51 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/30 (80%) | 14/37 (38%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/17 (29%) | 7/14 (50%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 30/51 (59%) | 18/47 (38%) |
Total de points gagnés | 59/98 (60%) | 39/98 (40%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jelle Sels | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Rafael Matos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jelle Sels | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Rafael Matos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jelle Sels | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Rafael Matos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jelle Sels | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Rafael Matos | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Jelle Sels | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Rafael Matos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jelle Sels | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Rafael Matos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jelle Sels | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Rafael Matos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jelle Sels | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Rafael Matos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jelle Sels | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jelle Sels vs. Rafael Matos - Matchs en duel
19.06.18 | 1er tour | Jelle Sels | Rafael Matos | 6-2, 6-3 | détail du match | Hungary F5 | terre battue |
Jelle Sels form & Rafael Matos form
Jelle Sels - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 6-72 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
25.02.24 Finale | vs. Jaime Faria | 3-6, 0-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Viktor Durasovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Yaroslav Demin | 7-66, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-73, 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Karue Sell | 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.02.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-3 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Michael Shaw | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Mukund Sasikumar | 0-6, 0-2, - Jelle Sels - scratch | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Arthur Weber | 7-62, 6-71, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Bogdan Bobrov | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 7-60, 6-3 | détail du match | |
M25 Bhopal - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Eric Vanshelboim | 7-69, 6-78, 4-6 | détail du match | |
M25 Mandya - dur | ||||
14.01.24 Finale | vs. Orel Kimhi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.01.24 Demi-finale | vs. Karan Singh | 6-1, 6-4 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Thijmen Loof | 6-74, 6-1, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Siddhant Banthia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 2-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.12.23 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-74, 6-2, 6-4 | détail du match | |
23.12.23 Demi-finale | vs. Omni Kumar | 4-6, 5-7 | détail du match | |
22.12.23 2e tour | vs. Michael Zhu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
21.12.23 1er tour | vs. Fadi Bidan | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Aziz Dougaz | 0-4, - Jelle Sels - scratch | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Fabrizio Andaloro | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Tibo Colson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Mark Lajal | 3-6, 2-6 | détail du match |
Rafael Matos - derniers matchs
Marrakech - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kotov | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 6-1, 6-79 | détail du match | |
Rio De - dur | ||||
16.12.21 2e tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 0-0, - Rafael Matos - scratch | détail du match | |
14.12.21 1er tour | vs. Wilson Leite | 6-4, 0-6, 6-2 | détail du match | |
13.12.21 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Tumasonis | 6-3, 7-5 | détail du match | |
13.12.21 qualif. | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Florianopolis Challenger - terre battue | ||||
06.12.21 qualif. | vs. Wilson Leite | 4-6, 1-2, - Rafael Matos - scratch | détail du match | |
05.12.21 1er tour de qualif. | vs. Martin Cuevas | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
28.11.21 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - terre battue | ||||
22.11.21 qualif. | vs. Luciano Darderi | 6-75, 6-2, 3-6 | détail du match | |
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Luca Margaroli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
18.10.21 qualif. | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Llanes | 6-0, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santiago 3 - terre battue | ||||
12.10.21 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
11.10.21 qualif. | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-4, 7-61 | détail du match | |
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-2, 3-3, Carlos Gomez-Herrera - scratch | détail du match | |
Santiago 2 - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Alexis Gautier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Tobias Simon | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Sekou Bangoura | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
16.03.21 1er tour | vs. Pedro Sousa | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.21 qualif. | vs. Joao Menezes | 2-6, 4-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Luis David Martinez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
06.03.21 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
15.02.21 qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Diego Hidalgo | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
14.11.20 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
26.09.20 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 4-6 | détail du match |