MATCH
05.11.19 | 2e tour | Jay Clarke | Ryota Tanuma | 6-3, 3-6, 6-3 | Kobe Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Jay Clarke | Ryota Tanuma | |
premier service en pourcentage | 44/82 (54%) | 63/90 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/44 (80%) | 36/63 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/38 (47%) | 14/27 (52%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 40/90 (44%) | 29/82 (35%) |
Total de points gagnés | 93/172 (54%) | 79/172 (46%) |
Double fautes | 3 | 0 |
Aces | 11 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jay Clarke | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jay Clarke | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jay Clarke | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jay Clarke | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jay Clarke | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jay Clarke | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jay Clarke | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jay Clarke | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Jay Clarke | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jay Clarke | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
4-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jay Clarke | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jay Clarke | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jay Clarke vs. Ryota Tanuma - Matchs en duel
05.11.19 | 2e tour | Jay Clarke | Ryota Tanuma | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | Kobe Challenger | salle |
Jay Clarke form & Ryota Tanuma form
Jay Clarke - derniers matchs
M15 Rovinj - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Matej Dodig | 6-74, 4-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-62, 7-5 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Vuk Radjenovic | 7-69, 7-63 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Sandro Kopp | 6-75, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 7-5 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Petr Brunclik | 6-0, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Mili Poljicak | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Peter Heller | 7-66, 6-3 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Dominik Kellovsky | 5-7, 7-64, 6-75 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 1-6, 7-5 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 7-62, 3-0, Gian Marco Moroni - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Millen Hurrion | 3-6, 6-3, 1-4, - Jay Clarke - scratch | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Kyle Edmund | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Aidan Mayo | 6-3, 7-62 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Martim Simoes | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.12.23 Quart de finale | vs. Emilien Voisin | 6-74, 2-6 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Sergei Pogosian | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.12.23 Demi-finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 1-6 | détail du match |
Ryota Tanuma - derniers matchs
M15 Yanagawa - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Yeongseok Jeong | 6-73, 6-4, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Changli Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Duckhee Lee | 4-6, 6-1, 3-0, Duckhee Lee - scratch | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Sheng Tang | 6-1, 1-0, Sheng Tang - scratch | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Antoine Berger | 3-6, 7-5, 10-0 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Amrutjay Mohanty | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 1-0, Sora Fukuda - scratch | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | détail du match | |
23.11.23 1er tour | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Ke Hau Hung | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hua - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Takasaki - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Gage Brymer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 1-6 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Yunseok Jang | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Keisuke Saitoh | 1-4, - Ryota Tanuma - scratch | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
31.10.22 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.22 qualif. | vs. Rimpei Kawakami | 7-67, 4-6, 6-4 | détail du match | |
29.10.22 1er tour de qualif. | vs. Kohei Hayashi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Kashiwa - dur | ||||
01.10.22 Demi-finale | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.22 Quart de finale | vs. Koki Matsuda | 7-65, 6-3 | détail du match | |
29.09.22 2e tour | vs. Asahi Harazaki | 7-5, 6-4 | détail du match |