MATCH
02.02.17 | 2e tour | Jay Clarke | Marcus Walters | 6-2, 6-4 | Great Britain | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Jay Clarke | Marcus Walters | |
premier service en pourcentage | 34/67 (51%) | 34/59 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/34 (65%) | 14/34 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/33 (64%) | 16/25 (64%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 29/59 (49%) | 24/67 (36%) |
Total de points gagnés | 72/126 (57%) | 54/126 (43%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 4 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
03.04.98, 26 ans
03.04.98, 26 ans
Jay Clarke vs. Marcus Walters - Matchs en duel
02.02.17 | 2e tour | Jay Clarke | Marcus Walters | 6-2, 6-4 | détail du match | Great Britain | salle |
08.06.13 | 1er tour de qualif. | Marcus Walters | Jay Clarke | 6-0, 6-4 | détail du match | Nottingham 2 | gazon |
Jay Clarke form & Marcus Walters form
Jay Clarke - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 7-67, 7-5 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Matej Dodig | 6-74, 4-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-62, 7-5 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Vuk Radjenovic | 7-69, 7-63 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Sandro Kopp | 6-75, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 7-5 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Petr Brunclik | 6-0, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Mili Poljicak | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Peter Heller | 7-66, 6-3 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Dominik Kellovsky | 5-7, 7-64, 6-75 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 1-6, 7-5 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 7-62, 3-0, Gian Marco Moroni - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Millen Hurrion | 3-6, 6-3, 1-4, - Jay Clarke - scratch | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Kyle Edmund | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Aidan Mayo | 6-3, 7-62 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Martim Simoes | 6-3, 6-4 | détail du match |
Marcus Walters - derniers matchs
M15 Poitiers - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Daniil Glinka | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Maxence Rivet | 7-66, 6-2 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Stefan Cooper | 7-65, 6-1 | détail du match | |
03.03.24 2e tour de qualif. | vs. Charles Pilet | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Oscar Lacides | 6-3, 3-6, 10-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Hamish Stewart | 2-6, 4-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Oradini | 7-5, 6-74, 7-5 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Millen Hurrion | 3-6, 7-67, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Sean Hodkin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Thomas Loxley | 6-1, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Piotr Gadomski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Henry Searle | 7-62, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Valentin Royer | 2-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Finn Bass | 6-74, 5-7 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jack Gibbens | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Lucas Poullain | 6-74, 6-3, 2-6 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Milos Karol | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Gunn | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Edgbaston - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Giles Hussey | 5-7, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Patrick Foley | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. William Mclennaghan | 6-1, 7-64 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Jack Molloy | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Victor Ernaelsteen | 6-4, 6-0 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Finnian Bult | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 4-6, 6-75 | détail du match | |
12.09.23 qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.09.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Silva (POR) | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-74, 6-1, 10-6 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
06.09.23 qualif. | vs. Martim Simoes | 3-6, 6-2, 10-8 | détail du match |