MATCH
16.08.17 | 2e tour | Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | 6-73, 6-1, 7-63 | Spain F25 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | |
premier service en pourcentage | 72/102 (71%) | 65/107 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 55/72 (76%) | 38/65 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/30 (43%) | 25/42 (60%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 44/107 (41%) | 34/102 (33%) |
Total de points gagnés | 112/209 (54%) | 97/209 (46%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
06.01.95, 29 ans
06.01.95, 29 ans
Jaume Pla Malfeito vs. Aitor Sanz Llopis - Matchs en duel
11.10.17 | 2e tour | Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | 7-61, 7-64 | détail du match | Roja de | terre battue |
16.08.17 | 2e tour | Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | 6-73, 6-1, 7-63 | détail du match | Spain F25 | terre battue |
25.07.17 | 1er tour | Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | 6-0, 6-2 | détail du match | Spain F23 | terre battue |
Jaume Pla Malfeito form & Aitor Sanz Llopis form
Jaume Pla Malfeito - derniers matchs
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Cayetano March | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Clement Deleersnyder | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
11.12.20 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.12.20 2e tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
10.11.20 1er tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.20 1er tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
22.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
16.07.20 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.02.20 qualif. | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 4-1, Alexander Ritschard - scratch | détail du match | |
11.02.20 2e tour de qualif. | vs. Shane Monroe | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Alexander Knight | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Palm - terre battue | ||||
05.02.20 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 5-7 | détail du match | |
04.02.20 1er tour de qualif. | vs. Karol Drzewiecki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.02.20 qualif. | vs. Alan Kohen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
08.01.20 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Pawel Juszczak | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.19 3e tour | vs. Filippo Baldi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.10.19 2e tour | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
30.09.19 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 4-3, Raul Brancaccio - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-2 | détail du match |
Aitor Sanz Llopis - derniers matchs
Spain F21 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Sebastian Baez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.07.18 qualif. | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. Dario Montes | 6-4, 6-0 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Mikel Aranzabal | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Spain F12 - terre battue | ||||
24.05.18 2e tour | vs. Orlando Luz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.05.18 1er tour | vs. Santiago Maresca | 6-2, 6-0 | détail du match | |
21.05.18 qualif. | vs. Hugo Pontico | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Paul Valsecchi | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Nel Ferrer | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F36 - terre battue | ||||
20.11.17 2e tour de qualif. | vs. Karlo Kranic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F35 - terre battue | ||||
14.11.17 1er tour | vs. Nicola Ghedin | 2-6, 6-77 | détail du match | |
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Artur Kulibaba | 6-3, 6-1 | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Morocco F4 - terre battue | ||||
01.11.17 2e tour | vs. George Von Massow | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.17 1er tour | vs. Laurent Rochette | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F32 - terre battue | ||||
23.10.17 2e tour de qualif. | vs. Moritz Trocker | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
11.10.17 2e tour | vs. Jaume Pla Malfeito | 6-71, 6-74 | détail du match | |
10.10.17 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Joan Soler | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.10.17 2e tour de qualif. | vs. Luis Diaz | 6-2, 6-0 | détail du match | |
09.10.17 qualif. | vs. Francisco Andreu Garcia | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Spain F32 - terre battue | ||||
03.10.17 1er tour | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. James Allemby | 0-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
02.10.17 qualif. | vs. Luis Gomar Monio | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Spain F31 - terre battue | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Francecs Xavier Peregrino | 6-0, 6-1 | détail du match | |
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Francesco Denicoloi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
25.09.17 qualif. | vs. Mikhail Korovin | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
20.09.17 1er tour | vs. Javier Marti | 2-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Pablo Schelcher Muro | 6-1, 6-3 | détail du match |