MATCH
17.08.18 | Demi-finale | Jannik Sinner | Alessandro Ceppellini | 6-74, 6-4, 6-4 | Italy F23 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jannik Sinner | Alessandro Ceppellini | |
premier service en pourcentage | 51/98 (52%) | 71/111 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/51 (82%) | 51/71 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/47 (47%) | 17/40 (43%) |
Balles de break gagnées | 4/17 (24%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 43/111 (39%) | 34/98 (35%) |
Total de points gagnés | 107/209 (51%) | 102/209 (49%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 7 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-2 | Alessandro Ceppellini | |
2-2 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Jannik Sinner | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Jannik Sinner | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-4 | Alessandro Ceppellini | |
5-5 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Jannik Sinner | 6-6 | |
0-0, 1-5, 2-5, 3-5, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
Jannik Sinner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jannik Sinner | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jannik Sinner | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-4 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
5-4 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Jannik Sinner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jannik Sinner | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-2 | Alessandro Ceppellini | |
3-2 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jannik Sinner | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Jannik Sinner | 4-3 | |
0-0, 40-30, 40-40 | ||
4-4 | Alessandro Ceppellini | |
0-0, 40-A | ||
Jannik Sinner | 5-4 | |
0-0, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jannik Sinner vs. Alessandro Ceppellini - Matchs en duel
17.08.18 | Demi-finale | Jannik Sinner | Alessandro Ceppellini | 6-74, 6-4, 6-4 | détail du match | Italy F23 | terre battue |
Jannik Sinner form & Alessandro Ceppellini form
Jannik Sinner - derniers matchs
Miami - dur | ||||
27.03.24 Quart de finale | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 4e tour | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.03.24 3e tour | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 7-5, 6-1 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.03.24 Quart de finale | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.03.24 4e tour | vs. Ben Shelton | 7-64, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 3e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
18.02.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 7-5, 6-4 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Milos Raonic | 7-64, 1-1, Milos Raonic - scratch | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Gael Monfils | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
28.01.24 Finale | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6, 6-4, 6-4, 6-3 | détail du match | |
26.01.24 Demi-finale | vs. Novak Djokovic | 6-1, 6-2, 6-76, 6-3 | détail du match | |
23.01.24 Quart de finale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 7-65, 6-3 | détail du match | |
21.01.24 4e tour | vs. Karen Khachanov | 6-4, 7-5, 6-3 | détail du match | |
19.01.24 3e tour | vs. Sebastian Baez | 6-0, 6-1, 6-3 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 6-2, 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
26.11.23 | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
25.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-2, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 | vs. Tallon Griekspoor | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Turin - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 6-1 | détail du match | |
16.11.23 | vs. Holger Rune | 6-2, 5-7, 6-4 | détail du match | |
14.11.23 | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-75, 7-62 | détail du match | |
12.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Alex De Minaur | - | détail du match |
Alessandro Ceppellini - derniers matchs
M15 Genova - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Leopold Zima | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.21 qualif. | vs. Emilien Voisin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Ivan Karlo Ban | 7-65, 6-2 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Nicola Filippi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.21 1er tour de qualif. | vs. Samuel Brosset | 6-2, 5-7, 5-10 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
15.09.20 qualif. | vs. Yannik Steinegger | 4-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
14.09.20 1er tour de qualif. | vs. Mark Mitchell | 6-2, 6-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
20.06.20 1er tour | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Stefano Baldoni | 2-6, 7-62, 4-10 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-1, 10-8 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Jonathan Eysseric | 3-6, 6-76 | détail du match | |
11.02.20 qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 6-1 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Lluis Dolz | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Quentin Folliot | 6-74, 2-6 | détail du match | |
14.01.20 1er tour | vs. Romain Gales | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.01.20 qualif. | vs. Davide Pozzi | 6-2, 7-61 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Yannis Zekri | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
26.11.19 1er tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 0-2, - Alessandro Ceppellini - scratch | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Paul Woerner | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Reggio - terre battue | ||||
31.05.19 1er tour | vs. Lorenzo Frigerio | 7-5, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Casale - terre battue | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Samuele Ramazzotti | 3-6, 0-6 | détail du match | |
14.05.19 1er tour | vs. Alessandro Bordone | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Vercelli - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Franco Capalbo | 2-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Grasse - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Yanais Laurent | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
23.04.19 qualif. | vs. Vlad Victor Cornea | 1-6, 1-6 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Delf Gohlke | 7-5, 7-62 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
14.04.19 1er tour | vs. Francesco Forti | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
09.04.19 qualif. | vs. Ivan Sabanov | 7-5, 7-66 | détail du match |