MATCH
24.01.18 | 1er tour | Jan Choinski | Robin Lang | 6-3, 6-2 | Germany F2 | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Jan Choinski | Robin Lang | |
premier service en pourcentage | 30/42 (71%) | 24/48 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/30 (60%) | 10/24 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/12 (42%) | 7/24 (29%) |
Balles de break gagnées | 7/10 (70%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 31/48 (65%) | 19/42 (45%) |
Total de points gagnés | 54/90 (60%) | 36/90 (40%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
03.02.96, 28 ans
03.02.96, 28 ans
Jan Choinski vs. Robin Lang - Matchs en duel
24.01.18 | 1er tour | Jan Choinski | Robin Lang | 6-3, 6-2 | détail du match | Germany F2 | moquette |
Jan Choinski form & Robin Lang form
Jan Choinski - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-73, 6-76 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 6-75, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Benoit Paire | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Adrian Andreev | 7-66, 6-1 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 7-66 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Taro Daniel | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 0-3, - Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 7-5, 6-73, 3-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Hugo Dellien | 6-4, Hugo Dellien - scratch | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 0-6 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Vit Kopriva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 3-6 | détail du match |
Robin Lang - derniers matchs
M25 Nussloch - moquette | ||||
20.01.20 2e tour de qualif. | vs. Ryan Nijboer | 7-65, 0-6, 6-10 | détail du match | |
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Lars Johann | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Zakhar Trapeznikov | 3-6, 6-2, 3-10 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
23.01.19 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.01.19 qualif. | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-1 | détail du match | |
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Patrick Mayer (GER) | 5-7, 7-5, 10-7 | détail du match | |
Germany F13 - terre battue | ||||
20.08.18 qualif. | vs. Lucas Gerch | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Niklas Albuszies | 6-2, 6-3 | détail du match | |
France F4 - salle | ||||
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Maxime Mora | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Switzerland F2 - moquette | ||||
11.02.18 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
10.02.18 1er tour de qualif. | vs. Laurin Aerne | 6-72, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Germany F3 - moquette | ||||
29.01.18 qualif. | vs. Sebastien Boltz | 1-6, 1-6 | détail du match | |
29.01.18 1er tour de qualif. | vs. Alwin Kleinen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Germany F2 - moquette | ||||
24.01.18 1er tour | vs. Jan Choinski | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.18 2e tour de qualif. | vs. Vladimir Uzhylovsky | 7-65, 6-4 | détail du match | |
22.01.18 qualif. | vs. Tom Schonenberg | 7-66, 4-6, 6-2 | détail du match | |
21.01.18 1er tour de qualif. | vs. Klemen Nikolas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Germany F1 - moquette | ||||
08.01.18 qualif. | vs. Stefan Seifert | 6-75, 4-6 | détail du match | |
08.01.18 2e tour de qualif. | vs. Christian Braun | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Germany F16 - salle | ||||
23.10.17 2e tour de qualif. | vs. Mick Veldheer | 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.10.17 1er tour de qualif. | vs. Pelle Boerma | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Germany F15 - moquette | ||||
16.10.17 2e tour de qualif. | vs. Alexander Kuerschner | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Germany F14 - salle | ||||
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Fabian Penzkofer | 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.10.17 2e tour de qualif. | vs. Jonas Trinker | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Tunisia F29 - terre battue | ||||
02.10.17 qualif. | vs. Goran Markovic | 5-7, 3-6 | détail du match | |
02.10.17 2e tour de qualif. | vs. Marco Corino | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
24.08.17 2e tour | vs. Louis Wessels | 5-7, 1-6 | détail du match | |
22.08.17 1er tour | vs. Kai Lemstra | 6-4, 0-6, 6-1 | détail du match | |
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Ramazan Nureev | 6-4, 6-1 | détail du match | |
21.08.17 qualif. | vs. Sven Koenig | 6-2, 6-2 | détail du match |