MATCH
23.09.18 | 2e tour de qualif. | James Story | Pietro Pirolt | 6-2, 6-0 | Great Britain | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
United Kingdom
05.03.01, 23 ans
05.03.01, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Austria
14.11.99, 24 ans
14.11.99, 24 ans
James Story vs. Pietro Pirolt - Matchs en duel
23.09.18 | 2e tour de qualif. | James Story | Pietro Pirolt | 6-2, 6-0 | détail du match | Great Britain | salle |
James Story form & Pietro Pirolt form
James Story - derniers matchs
M15 Winston - salle | ||||
11.11.22 Quart de finale | vs. Alex Michelsen | 6-78, 5-7 | détail du match | |
10.11.22 2e tour | vs. Luciano Tacchi | 7-63, 4-6, 6-1 | détail du match | |
09.11.22 1er tour | vs. Garrett Johns | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.11.22 qualif. | vs. Oskar Brostrom Poulsen | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.11.22 1er tour de qualif. | vs. Jakub Ostajewski | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Luca Staeheli | 6-3, 6-74, 7-10 | détail du match | |
31.10.22 1er tour de qualif. | vs. Samuel Paquette | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
02.08.22 1er tour | vs. Toby Samuel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Harry Wendelken | 7-64, 3-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Roehampton - gazon | ||||
14.07.22 Quart de finale | vs. Stuart Parker | 4-6, 5-7 | détail du match | |
13.07.22 2e tour | vs. Tristan Schoolkate | 7-62, 6-3 | détail du match | |
12.07.22 1er tour | vs. Lui Maxted | 6-4, 7-67 | détail du match | |
11.07.22 qualif. | vs. Tom Hands | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 East - salle | ||||
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. David Fox | 2-6, 2-6 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Kazuki Matsuno | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Chiswick - dur | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Patrick Foley | 6-3, 6-75, 10-7 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Emile Hudd | 7-64, 3-6, 3-10 | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Wimbledon (juniors) - gazon | ||||
09.07.19 2e tour | vs. Illya Beloborodko | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
06.07.19 1er tour | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Milen Ianakiev | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Henry Craig | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
10.04.19 1er tour | vs. George Houghton | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Luca Castelnuovo | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Euan Wilson Baig | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Bolton - salle | ||||
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 4-6, 10-6 | détail du match | |
01.04.19 qualif. | vs. Jonathan Binding | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Australian Open - dur | ||||
19.01.19 1er tour | vs. Eliot Spizzirri | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 5-7, 4-6 | détail du match |
Pietro Pirolt - derniers matchs
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Andrej Stehlik | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Daniel Zimmermann | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Warmbad - terre battue | ||||
15.05.22 2e tour de qualif. | vs. Adam Palecek | 4-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Milan Welte | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Federico Salomone | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Austin Hoole | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
02.11.21 qualif. | vs. Andrei Cuceu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.21 2e tour de qualif. | vs. Charles Tzicas | 6-3, 2-6, 10-6 | détail du match | |
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Nico Blum | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
29.08.21 1er tour de qualif. | vs. Dan Radu Munteanu | 1-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Jonas Greif | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pol Sanchez Vinas | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Jake Hersey | 0-6, 1-6 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Tadija Radovanovic | 6-75, 7-66, 13-11 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Mario Mansilla Diez | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Zakai Stone | 6-3, 6-0 | détail du match | |
20.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mauricio Astorga | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.04.19 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Mattia Rossi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Krainer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Winter Lopez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Portugal F22 - dur | ||||
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Fernando Andre | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Portugal F21 - dur | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. George Davies | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Portugal F20 - dur | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Morais (ANG) | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. James Story | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Sven Lemstra | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Austria F6 - terre battue | ||||
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. David Tomic | 3-6, 2-6 | détail du match |