MATCH
28.08.19 | 1er tour | James Ibrahim | Alexander Gaponenko | 6-2, 7-62 | M15 Kiryat | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
James Ibrahim | Alexander Gaponenko | |
premier service en pourcentage | 43/77 (56%) | 39/69 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/43 (74%) | 26/39 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/34 (38%) | 10/30 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 33/69 (48%) | 32/77 (42%) |
Total de points gagnés | 78/146 (53%) | 68/146 (47%) |
Double fautes | 7 | 5 |
Aces | 7 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 0-15 | ||
James Ibrahim | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
James Ibrahim | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
James Ibrahim | 3-2 | |
0-0 | ||
4-2 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP] | ||
James Ibrahim | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
James Ibrahim | 1-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
James Ibrahim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-2 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
James Ibrahim | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexander Gaponenko | |
0-0 | ||
James Ibrahim | 4-3 | |
0-0, 0-15 | ||
4-4 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
James Ibrahim | 5-4 | |
0-0 | ||
James Ibrahim | 6-5 | |
0-0 | ||
6-6 | Alexander Gaponenko | |
0-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
Australia
12.04.98, 25 ans
12.04.98, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Izrael
01.06.02, 21 ans
01.06.02, 21 ans
James Ibrahim vs. Alexander Gaponenko - Matchs en duel
28.08.19 | 1er tour | James Ibrahim | Alexander Gaponenko | 6-2, 7-62 | détail du match | M15 Kiryat | dur |
James Ibrahim form & Alexander Gaponenko form
James Ibrahim - derniers matchs
M15 Sozopol - dur | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Nikola Keremedchiev | 6-4, 4-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Amaan Siddiqui | 1-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.09.21 qualif. | vs. Amaury Raynel | 6-4, 3-6, 4-10 | détail du match | |
13.09.21 2e tour de qualif. | vs. Maximo Nagele | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.09.21 qualif. | vs. Christian Sigsgaard | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Hamza Ben Yaacoub | 6-1, 6-0 | détail du match | |
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Andres Haefele | 6-4, 6-1 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
02.07.20 1er tour | vs. Blake Bayldon | 6-72, 1-6 | détail du match | |
M25 Geelong - gazon | ||||
10.03.20 qualif. | vs. Vincent Stouff | 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Ryan Laubser | 4-6, 6-4, 13-11 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Glen Dawes | 6-2, 3-6, 11-9 | détail du match | |
M25 Mildura - gazon | ||||
05.03.20 1er tour | vs. Scott Puodziunas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Adrian Chamdani | 6-2, 0-6, 3-10 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
03.02.20 1er tour de qualif. | vs. Jordan Hasson | 2-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
27.01.20 1er tour de qualif. | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
21.01.20 2e tour de qualif. | vs. Chad Kissell | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Dan Rubin | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Te - dur | ||||
31.12.19 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-72, 0-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Nicholas Alexander Reyes | 2-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Yuki Ikeda | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Ajeet Rai | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.11.19 2e tour de qualif. | vs. Yoel Yamus | 6-0, 6-0 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Tim Handel | 6-3, 4-6, 10-8 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Harri Heliovaara | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.10.19 qualif. | vs. Jesse Delaney | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Traralgon Challenger - dur | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Evan King | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.10.19 qualif. | vs. Calum Puttergill | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Toowoomba - dur | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Moerani Bouzige | 6-4, 6-72, 10-12 | détail du match | |
06.10.19 2e tour de qualif. | vs. Scott Puodziunas | 6-3, 2-6, 10-7 | détail du match | |
M25 Brisbane - dur | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Harry Bourchier | 3-6, 2-6 | détail du match |
Alexander Gaponenko - derniers matchs
M15 Raanana - dur | ||||
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Mark Neyelov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Raanana - dur | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Amit Vales | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Netanya - dur | ||||
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Connor Kruger | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Akko - dur | ||||
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 0-6 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Ido Geva | 6-3, 2-6, 10-6 | détail du match | |
M25 Afula - dur | ||||
09.11.21 1er tour | vs. Filip Peliwo | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
08.11.21 qualif. | vs. Niv Zuckerman | 6-1, 3-6, 10-7 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Itay Feigin | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Meitar - dur | ||||
01.11.21 qualif. | vs. Lev Levyatov | 2-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Dan Benchimol | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Christos Keisidis | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.06.21 1er tour de qualif. | vs. Josh Roe Flannelly | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
31.05.21 1er tour de qualif. | vs. Matteo De Vincentis | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Yannick Stephan Born | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Jerusalem - dur | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Sahar Simon | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.05.21 qualif. | vs. Dylan Salton | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Arthur Bernabe | 7-61, 6-2 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Tom Saporta | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Ramat - dur | ||||
04.05.21 qualif. | vs. Dylan Salton | 7-65, 6-74, 8-10 | détail du match | |
03.05.21 2e tour de qualif. | vs. Shahar Gabay | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Alexander Nekhoroshev | 6-0, 6-0 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
21.08.20 1er tour | vs. Lior Goldenberg | 4-6, - Alexander Gaponenko - scratch | détail du match | |
20.08.20 1er tour | vs. Jordan Hasson | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
19.08.20 1er tour | vs. Igor Smilansky | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
18.08.20 1er tour | vs. Lior Goldenberg | 3-6, 3-6 | détail du match | |
17.08.20 1er tour | vs. Edan Leshem | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.20 1er tour | vs. Yair Sarouk | 6-3, 5-4 | détail du match | |
12.08.20 1er tour | vs. Jordan Hasson | 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Yshai Oliel | 2-6, 2-6 | détail du match | |
03.07.20 1er tour | vs. Lior Goldenberg | 6-3, 6-4 | détail du match |