MATCH
30.08.17 | 2e tour | Jacopo Stefanini | Jacopo Berrettini | 6-2, 6-4 | Italy F27 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Jacopo Stefanini | Jacopo Berrettini | |
premier service en pourcentage | 40/75 (53%) | 28/54 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/40 (68%) | 19/28 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/35 (49%) | 8/26 (31%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 27/54 (50%) | 31/75 (41%) |
Total de points gagnés | 71/129 (55%) | 58/129 (45%) |
Double fautes | 6 | 5 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jacopo Stefanini vs. Jacopo Berrettini - Matchs en duel
30.08.17 | 2e tour | Jacopo Stefanini | Jacopo Berrettini | 6-2, 6-4 | détail du match | Italy F27 | dur |
Jacopo Stefanini form & Jacopo Berrettini form
Jacopo Stefanini - derniers matchs
Italy F29 - terre battue | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 0-6 | détail du match | |
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Bottino | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Italy F25 - dur | ||||
29.08.18 2e tour | vs. Laurent Lokoli | 6-75, 5-7 | détail du match | |
27.08.18 1er tour | vs. Filippo Borella | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Italy F15 - terre battue | ||||
20.06.18 1er tour | vs. Lorenzo Bocchi | - | détail du match | |
Italy F14 - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 3-6, - Jacopo Stefanini - scratch | détail du match | |
10.06.18 qualif. | vs. Alessandro Coppini | 6-1, 6-1 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Moghini | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
06.06.18 2e tour | vs. Matteo Viola | 6-3, 1-6, 6-74 | détail du match | |
04.06.18 1er tour | vs. Marvin Moeller | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Italy F12 - terre battue | ||||
30.05.18 2e tour | vs. Roberto Marcora | 6-73, 1-6 | détail du match | |
28.05.18 1er tour | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.05.18 qualif. | vs. Lorenzo Bocchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Augusto Virgili | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Mestre Challenger - terre battue | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Italy F10 - terre battue | ||||
14.05.18 1er tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F16 - terre battue | ||||
23.04.18 qualif. | vs. Mirko Cutuli | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Alexey Baryshev | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Robin Thour | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Turkey F15 - terre battue | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Nerman Fatic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
29.03.18 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-0, 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.03.18 1er tour | vs. Ryusei Makiguchi | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Croatia F3 - terre battue | ||||
20.03.18 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F10 - terre battue | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Spain F2 - terre battue | ||||
26.01.18 Quart de finale | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 3-6, 6-74 | détail du match | |
24.01.18 2e tour | vs. Billy Harris | 6-1, 6-0 | détail du match | |
22.01.18 1er tour | vs. Jake Hersey | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Italy F34 - terre battue | ||||
17.10.17 1er tour | vs. Omar Giacalone | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F33 - terre battue | ||||
11.10.17 2e tour | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-6 | détail du match |
Jacopo Berrettini - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Matej Dodig | 2-6, 5-7 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Alen Bill | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Altug Celikbilek | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Julio Cesar Porras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 6-71, 6-76 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Denis Petak | 6-75, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Luca Potenza | 7-64, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 6-72 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Max Houkes | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
06.04.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.23 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-1, 7-64 | détail du match | |
03.04.23 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Portimao - dur | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 7-61, 5-7 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 6-76 | détail du match | |
06.03.23 qualif. | vs. Evan Zhu | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Kyle Seelig | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
01.03.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Oscar Otte | 3-6, 7-63, 2-1, Oscar Otte - scratch | détail du match | |
26.02.23 qualif. | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
25.02.23 1er tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 6-4, 6-4 | détail du match |