MATCH
29.05.18 | 1er tour | Jacopo Berrettini | Corrado Summaria | 4-6, 6-3, 6-4 | Italy F12 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jacopo Berrettini | Corrado Summaria | |
premier service en pourcentage | 57/95 (60%) | 67/97 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/57 (65%) | 43/67 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/38 (61%) | 14/30 (47%) |
Balles de break gagnées | 3/9 (33%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 40/97 (41%) | 35/95 (37%) |
Total de points gagnés | 100/192 (52%) | 92/192 (48%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jacopo Berrettini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Corrado Summaria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jacopo Berrettini | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Corrado Summaria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
1-3 | Corrado Summaria | |
2-3 | Corrado Summaria | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jacopo Berrettini | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Corrado Summaria | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jacopo Berrettini | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Corrado Summaria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
4-6 |
2 | ||
Jacopo Berrettini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Corrado Summaria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jacopo Berrettini | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Corrado Summaria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jacopo Berrettini | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Corrado Summaria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jacopo Berrettini | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Corrado Summaria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jacopo Berrettini | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Corrado Summaria | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jacopo Berrettini | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Corrado Summaria | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jacopo Berrettini | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Corrado Summaria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jacopo Berrettini | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Corrado Summaria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jacopo Berrettini | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Corrado Summaria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jacopo Berrettini | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jacopo Berrettini vs. Corrado Summaria - Matchs en duel
29.05.18 | 1er tour | Jacopo Berrettini | Corrado Summaria | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Italy F12 | terre battue |
Jacopo Berrettini form & Corrado Summaria form
Jacopo Berrettini - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Matej Dodig | 2-6, 5-7 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Alen Bill | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Altug Celikbilek | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Julio Cesar Porras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 6-71, 6-76 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Denis Petak | 6-75, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Luca Potenza | 7-64, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 6-72 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Max Houkes | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
06.04.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.23 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-1, 7-64 | détail du match | |
03.04.23 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Portimao - dur | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 7-61, 5-7 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 6-76 | détail du match | |
06.03.23 qualif. | vs. Evan Zhu | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Kyle Seelig | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
01.03.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Oscar Otte | 3-6, 7-63, 2-1, Oscar Otte - scratch | détail du match | |
26.02.23 qualif. | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
25.02.23 1er tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 6-4, 6-4 | détail du match |
Corrado Summaria - derniers matchs
M25 Malibu - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Alexander Sarkissian | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Turkey F38 - terre battue | ||||
28.11.18 1er tour | vs. Ronald Slobodchikov | 5-7, 7-67, 4-6 | détail du match | |
Italy F33 - terre battue | ||||
21.10.18 qualif. | vs. Gibril Diarra | 2-6, 1-6 | détail du match | |
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Milan Radojkovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Italy F24 - terre battue | ||||
20.08.18 1er tour | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F23 - terre battue | ||||
16.08.18 Quart de finale | vs. Alexander Weis | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.08.18 2e tour | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Ludovico Cestarollo | 7-63, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Italy F22 - terre battue | ||||
07.08.18 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.08.18 qualif. | vs. Horst Rieder | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Christian Felline | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Italy F21 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Gonzalo Escobar | 6-4, 5-7, 1-1, - Corrado Summaria - scratch | détail du match | |
Italy F20 - terre battue | ||||
23.07.18 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Italy F19 - terre battue | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Matias Zukas | 7-62, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Italy F17 - terre battue | ||||
03.07.18 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 2-6, 2-4, - Corrado Summaria - scratch | détail du match | |
Italy F16 - terre battue | ||||
28.06.18 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
26.06.18 1er tour | vs. Bastian Malla | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Walter Trusendi | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Tommaso Roggero | 0-6, 6-74 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Marco Lovato | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Italy F12 - terre battue | ||||
29.05.18 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F11 - terre battue | ||||
26.05.18 Demi-finale | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.05.18 Quart de finale | vs. Alen Avidzba | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.05.18 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 3-2, Enrico Dalla Valle - scratch | détail du match | |
22.05.18 1er tour | vs. Franco Agamenone | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Italy F10 - terre battue | ||||
17.05.18 Quart de finale | vs. Enrico Dalla Valle | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.05.18 2e tour | vs. Pietro Licciardi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.05.18 1er tour | vs. Walter Trusendi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.05.18 qualif. | vs. Francesco Cano | 6-3, 6-3 | détail du match | |
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Alessandro Coppini | 7-5, 6-0 | détail du match |