MATCH
16.11.15 | Quart de finale | Ivan Endara | Felix Auger Aliassime | 6-2, 4-6, 6-4 | Peru F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ivan Endara | Felix Auger Aliassime | |
premier service en pourcentage | 75/91 (82%) | 90/104 (87%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/75 (61%) | 54/90 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/16 (69%) | 7/14 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/15 (27%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 43/104 (41%) | 34/91 (37%) |
Total de points gagnés | 100/195 (51%) | 95/195 (49%) |
Double fautes | 0 | 4 |
Aces | 1 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ivan Endara vs. Felix Auger Aliassime - Matchs en duel
25.01.17 | 1er tour | Felix Auger Aliassime | Ivan Endara | 6-3, 6-2 | détail du match | USA F5 | terre battue |
16.11.15 | Quart de finale | Ivan Endara | Felix Auger Aliassime | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | Peru F4 | terre battue |
Ivan Endara form & Felix Auger Aliassime form
Ivan Endara - derniers matchs
M15 Cancun - dur | ||||
21.05.19 1er tour de qualif. | vs. Matija Pecotic | 2-6, 2-5, - Ivan Endara - scratch | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Adam El Mihdawy | 3-6, 6-2, 0-3, - Ivan Endara - scratch | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-2, 6-0 | détail du match | |
13.05.19 qualif. | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Emmett Ward | 7-5, 1-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
08.05.19 1er tour | vs. Matthew Christopher Romios | 5-7, 5-7 | détail du match | |
07.05.19 qualif. | vs. Nicholas Kamisar | 6-0, 4-1, Nicholas Kamisar - scratch | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Rodrigo Crespo Piedra | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
23.04.19 qualif. | vs. Jean Thirouin | - | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Mehdi Haddad | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
17.04.19 1er tour | vs. Cameron Green | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.04.19 qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 6-4, 6-79, 12-10 | détail du match | |
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
11.04.19 2e tour | vs. Lorenzo Frigerio | 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.04.19 qualif. | vs. Rafael E. Grovas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Jody Maginley | 6-78, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
26.03.19 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Vasil Kirkov | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 7-5, 7-66 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Ulises Blanch | 1-6, 6-76 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 7-62, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
01.10.18 qualif. | vs. Zsombor Piros | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Takanyi Garanganga | 6-1, 4-6, 7-63 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Canada F7 - dur | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Maxime Cressy | 0-2, - Ivan Endara - scratch | détail du match | |
10.09.18 qualif. | vs. Perry Gregg | 6-2, 6-2 | détail du match | |
09.09.18 2e tour de qualif. | vs. Luka Vukovic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Canada F6 - salle | ||||
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Nick Lagaev | 6-2, 0-6, 3-6 | détail du match |
Felix Auger Aliassime - derniers matchs
Munich - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 6-75, 7-66, 7-63 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
10.04.24 2e tour | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | détail du match | |
08.04.24 1er tour | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Adam Walton | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Andrey Rublev | 6-3, 6-76, 5-7 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-68 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Quentin Halys | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 7-5, 6-1 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 7-5, 2-6, 7-64 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Hugo Grenier | 6-1, 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Dominic Thiem | 6-3, 7-5, 6-75, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 6-79, 5-7 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-74 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Jan-Lennard Struff | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-63, 7-65 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Holger Rune | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 7-61 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-63, 6-72, 6-2 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match |