MATCH
03.08.17 | 2e tour | Issam Haitham Taweel | Dane Dunlap | 3-6, 6-3, 7-69 | Egypt F23 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Issam Haitham Taweel | Dane Dunlap | |
premier service en pourcentage | 55/98 (56%) | 72/97 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/55 (69%) | 43/72 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/43 (44%) | 14/25 (56%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 4/10 (40%) |
Points gagnés sur retour | 40/97 (41%) | 41/98 (42%) |
Total de points gagnés | 97/195 (50%) | 98/195 (50%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Canada
12.08.97, 26 ans
12.08.97, 26 ans
Issam Haitham Taweel vs. Dane Dunlap - Matchs en duel
03.08.17 | 2e tour | Issam Haitham Taweel | Dane Dunlap | 3-6, 6-3, 7-69 | détail du match | Egypt F23 | terre battue |
Issam Haitham Taweel form & Dane Dunlap form
Issam Haitham Taweel - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
12.04.19 Quart de finale | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.04.19 2e tour | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Niklas Johansson | 7-66, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Haadin Bava | 0-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Kacper Zuk | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.03.19 qualif. | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 4-6, 1-6 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Abou Boutros | 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Giorgio Ricca | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.02.19 qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 4-6, 8-10 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Aryan Goveas | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.02.19 qualif. | vs. Michiel De Krom | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Boychuk | 4-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
Egypt F31 - terre battue | ||||
12.12.18 1er tour | vs. Samuel Brosset | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Egypt F28 - dur | ||||
21.11.18 1er tour | vs. Jesper De Jong | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F27 - dur | ||||
13.11.18 1er tour | vs. Yann Wojcik | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F26 - dur | ||||
07.11.18 1er tour | vs. Alexander Weis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F25 - dur | ||||
31.10.18 1er tour | vs. Omni Kumar | 3-6, 6-76 | détail du match | |
Egypt F24 - dur | ||||
23.10.18 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F23 - dur | ||||
17.10.18 1er tour | vs. David Perez Sanz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.10.18 qualif. | vs. Omar Elkadi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Federico Mazzarini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Egypt F22 - dur | ||||
09.10.18 1er tour | vs. Neil Pauffley | 7-65, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Egypt F21 - dur | ||||
03.10.18 1er tour | vs. Yann Wojcik | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Egypt F20 - terre battue | ||||
26.09.18 1er tour | vs. Anze Arh | 2-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
Egypt F19 - terre battue | ||||
19.09.18 1er tour | vs. Luca Prevosto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Egypt F18 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Anas Fattar | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
26.07.18 1er tour | vs. Alexander Igoshin | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.07.18 2e tour | vs. George Tsivadze | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Franco Feitt | 0-6, 0-6 | détail du match |
Dane Dunlap - derniers matchs
Canada F4 - dur | ||||
25.06.18 qualif. | vs. Jake Douglas | 0-6, 4-6 | détail du match | |
24.06.18 2e tour de qualif. | vs. Matt Seeberger | Matt Seeberger - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Canada F3 - dur | ||||
19.06.18 1er tour | vs. A.j. Catanzariti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Egypt F23 - terre battue | ||||
03.08.17 2e tour | vs. Issam Haitham Taweel | 6-3, 3-6, 6-79 | détail du match | |
02.08.17 1er tour | vs. Adham Gaber | 6-2, 6-1 | détail du match | |
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Juarez | 6-1, 6-2 | détail du match | |
31.07.17 qualif. | vs. Courtney John Lock | 6-1, 2-6, 7-65 | détail du match | |
Egypt F22 - terre battue | ||||
26.07.17 1er tour | vs. Frederik Press | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.07.17 qualif. | vs. Gonzalo Juarez | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.07.17 2e tour de qualif. | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 7-5, 6-73, 6-3 | détail du match | |
Canada F5 - dur | ||||
20.07.15 1er tour de qualif. | vs. Jack Davis | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Canada F4 - dur | ||||
29.06.15 2e tour de qualif. | vs. Bo Hardt | 6-1, 6-4 | détail du match | |
29.06.15 qualif. | vs. Joshua Peck | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Canada F3 - dur | ||||
22.06.15 qualif. | vs. Jordan Lomas | 6-0, 6-3 | détail du match | |
22.06.15 1er tour | vs. Henry Choi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.06.15 1er tour de qualif. | vs. Ryan Stanbury | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.06.15 2e tour de qualif. | vs. Patrick Hall | 6-2, 6-1 | détail du match | |
USA F17 - terre battue | ||||
15.06.15 1er tour de qualif. | vs. Hugo Di Feo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Mexico F6 - dur | ||||
08.06.15 2e tour de qualif. | vs. Juan Jose Priego Carrilo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.06.15 qualif. | vs. Jarryd Chaplin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.06.15 1er tour de qualif. | vs. Jorge Enrique Gonzalez Aramburu | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Mexico F5 - dur | ||||
01.06.15 2e tour de qualif. | vs. Damian Farinola | 4-6, 3-6 | détail du match | |
01.06.15 1er tour de qualif. | vs. Brian Shi | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Greece F6 - dur | ||||
27.04.15 1er tour | vs. Nils Brinkman | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Greece F5 - dur | ||||
20.04.15 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Zanat | 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.04.15 2e tour de qualif. | vs. Tommaso Lago | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Greece F4 - dur | ||||
13.04.15 qualif. | vs. Constantinos Ioannides | 1-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
13.04.15 1er tour de qualif. | vs. Vitor G. Lima | 7-68, 6-4 | détail du match | |
13.04.15 2e tour de qualif. | vs. Sebastian Bader | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Greece F3 - dur | ||||
06.04.15 2e tour de qualif. | vs. Rafael Moreno-Higueras | 6-2, 6-3 | détail du match |