MATCH
14.09.19 | Ilya Ivashka | Pedro Sousa | 6-4, 7-64 | Davis Cup | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Ilya Ivashka | Pedro Sousa | |
premier service en pourcentage | 40/62 (65%) | 56/93 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/40 (85%) | 36/56 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/22 (59%) | 19/37 (51%) |
Balles de break gagnées | 2/10 (20%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 38/93 (41%) | 15/62 (24%) |
Total de points gagnés | 85/155 (55%) | 70/155 (45%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 10 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ilya Ivashka vs. Pedro Sousa - Matchs en duel
14.09.19 | Ilya Ivashka | Pedro Sousa | 6-4, 7-64 | détail du match | Davis Cup | salle |
Ilya Ivashka form & Pedro Sousa form
Ilya Ivashka - derniers matchs
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. August Holmgren | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oliver Crawford | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 7-64, 3-6, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Winston-Salem - dur | ||||
20.08.23 1er tour | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 6-77, 2-6 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
05.08.23 1er tour de qualif. | vs. Matija Pecotic | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
03.08.23 Quart de finale | vs. Borna Coric | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Borna Gojo | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Federico Coria | 4-6, 6-4, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
26.06.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Surbiton Challenger - gazon | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Rinky Hijikata | 6-72, 6-74 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Hugo Grenier | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 1-6, 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Geneva - terre battue | ||||
25.05.23 Quart de finale | vs. Taylor Harry Fritz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.05.23 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
23.05.23 1er tour | vs. Guido Pella | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
10.05.23 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
12.04.23 2e tour | vs. Karen Khachanov | 6-72, 2-6 | détail du match | |
11.04.23 1er tour | vs. Daniel Evans | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
09.04.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-4, 6-78, 6-2 | détail du match | |
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Gaston | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
24.03.23 2e tour | vs. Casper Ruud | 2-6, 3-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 6-2, 6-1 | détail du match |
Pedro Sousa - derniers matchs
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Joao Sousa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
16.05.23 1er tour | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
22.04.23 Quart de finale | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
22.04.23 Demi-finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Luca Van Assche | 7-65, 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.04.23 qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Lucas Poullain | 6-74, 7-64, 3-6 | détail du match | |
21.02.23 1er tour | vs. Tiago Pereira | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
09.02.23 1er tour | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
12.01.23 Quart de finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.01.23 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.01.23 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
03.01.23 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.22 2e tour | vs. Nuno Borges | 4-2, - Pedro Sousa - scratch | détail du match | |
30.11.22 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.22 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
07.09.22 2e tour | vs. Elias Ymer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.22 2e tour de qualif. | vs. Paul Jubb | 6-4, 1-6, 5-7 | détail du match | |
24.08.22 1er tour de qualif. | vs. Henri Laaksonen | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
02.08.22 1er tour | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
16.07.22 1er tour de qualif. | vs. Luca Nardi | 1-4, - Pedro Sousa - scratch | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
12.07.22 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.07.22 qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-4 | détail du match |