MATCH
19.07.19 | Quart de finale | Igor Sijsling | Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 7-5 | Amersfoort Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Igor Sijsling | Daniel Gimeno-Traver | |
premier service en pourcentage | 48/72 (67%) | 27/67 (40%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/48 (58%) | 15/27 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/24 (42%) | 16/40 (40%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 4/7 (57%) |
Points gagnés sur retour | 36/67 (54%) | 34/72 (47%) |
Total de points gagnés | 74/139 (53%) | 65/139 (47%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Igor Sijsling | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Igor Sijsling | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Igor Sijsling | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Igor Sijsling | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Igor Sijsling | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Igor Sijsling | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Igor Sijsling | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Igor Sijsling | 2-3 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Igor Sijsling | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Igor Sijsling | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Daniel Gimeno-Traver | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Igor Sijsling | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Igor Sijsling vs. Daniel Gimeno-Traver - Matchs en duel
19.07.19 | Quart de finale | Igor Sijsling | Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 7-5 | détail du match | Amersfoort Challenger | terre battue |
29.08.12 | 1er tour | Igor Sijsling | Daniel Gimeno-Traver | 7-5, 6-3, 6-4 | détail du match | New York | dur |
Igor Sijsling form & Daniel Gimeno-Traver form
Igor Sijsling - derniers matchs
Mallorca Challenger - dur | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-72, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
27.09.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
21.09.21 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
27.08.21 Demi-finale | vs. Franco Agamenone | 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.08.21 Quart de finale | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 6-3 | détail du match | |
25.08.21 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 2-6, 3-2, Matheus Pucinelli De Almeida - scratch | détail du match | |
24.08.21 1er tour | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
27.07.21 1er tour | vs. Teimuraz Gabashvili | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Pozoblanco Challenger - dur | ||||
22.07.21 2e tour | vs. Tim Van Rijthoven | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.07.21 1er tour | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 0-0, Nicola Kuhn - scratch | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
12.07.21 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Diego Hidalgo | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Forli Challenger - terre battue | ||||
16.06.21 2e tour | vs. Mats Moraing | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.06.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Nottingham 1 - gazon | ||||
07.06.21 qualif. | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-75 | détail du match | |
06.06.21 1er tour de qualif. | vs. Matteo Viola | 6-73, 6-1, 6-0 | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
25.05.21 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-2, 2-6, 6-74 | détail du match | |
Rome 2 - terre battue | ||||
27.04.21 1er tour | vs. Danilo Petrovic | 1-6, 6-76 | détail du match | |
26.04.21 qualif. | vs. Zizou Bergs | 7-65, 6-1 | détail du match | |
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Belgrade Challenger - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - terre battue | ||||
02.04.21 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.03.21 2e tour | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.03.21 1er tour | vs. Manuel Guinard | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
23.03.21 1er tour | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
09.03.21 1er tour | vs. Kacper Zuk | 4-6, 3-6 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Artem Dubrivnyy | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
08.02.21 1er tour | vs. Evan Furness | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
22.01.21 Quart de finale | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.01.21 2e tour | vs. Lilian Marmousez | 6-1, 7-64 | détail du match |
Daniel Gimeno-Traver - derniers matchs
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
30.09.19 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Viktor Galovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 2e tour | vs. Carlos Taberner | 2-6, 0-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 6-2, 7-62 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Fabien Reboul | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
01.08.19 3e tour | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
31.07.19 2e tour | vs. Louis Wessels | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.19 2e tour | vs. Lukas Klein | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Igor Sijsling | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.07.19 3e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
04.07.19 3e tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.07.19 2e tour | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 3-6, 7-65, 6-0 | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
14.06.19 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.19 3e tour | vs. Malek Jaziri | 6-1, 7-5 | détail du match | |
11.06.19 2e tour | vs. Evan King | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Almaty Challenger - terre battue | ||||
06.06.19 3e tour | vs. Nikola Milojevic | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
04.06.19 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 7-67, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Emilio Gomez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
29.04.19 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | détail du match |