MATCH
11.04.12 | 2e tour | Igor Andreev | Denis Istomin | 6-73, 6-3, 6-2 | Casablanca | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Igor Andreev | Denis Istomin | |
premier service en pourcentage | 62/103 (60%) | 54/88 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/62 (71%) | 37/54 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 26/41 (63%) | 18/34 (53%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 1/9 (11%) |
Points gagnés sur retour | 33/88 (38%) | 33/103 (32%) |
Total de points gagnés | 103/191 (54%) | 88/191 (46%) |
Double fautes | 5 | 2 |
Aces | 4 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Igor Andreev vs. Denis Istomin - Matchs en duel
27.06.12 | 2e tour | Denis Istomin | Igor Andreev | 6-3, 7-63, 4-6, 6-2 | détail du match | London | gazon |
11.04.12 | 2e tour | Igor Andreev | Denis Istomin | 6-73, 6-3, 6-2 | détail du match | Casablanca | terre battue |
Igor Andreev form & Denis Istomin form
Igor Andreev - derniers matchs
London - gazon | ||||
24.06.13 1er tour | vs. Lukasz Kubot | 1-6, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
11.06.13 qualif. | vs. Victor Estrella | 6-75, 7-5, 6-75 | détail du match | |
09.06.13 1er tour de qualif. | vs. Vitalii Shcherba | 6-1, 6-3 | détail du match | |
09.06.13 2e tour de qualif. | vs. Andreas Vinciguerra | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.05.13 1er tour de qualif. | vs. Stephane Robert | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
11.05.13 1er tour de qualif. | vs. Grega Zemlja | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
04.05.13 1er tour de qualif. | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras - terre battue | ||||
27.04.13 1er tour de qualif. | vs. Rui Machado | 6-72, 1-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
13.04.13 1er tour de qualif. | vs. Daniel Brands | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
14.09.12 Rubber 1 | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 2-6, 1-6, - Igor Andreev - scratch | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.12 1er tour | vs. Paul-Henri Mathieu | 6-2, 6-4, 6-71, 6-74, 1-6 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
11.08.12 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Mayer | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Aptos Challenger - dur | ||||
06.08.12 1er tour | vs. Bradley Klahn | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Washington - dur | ||||
31.07.12 1er tour | vs. Sam Querrey | 6-72, 7-62, 6-73 | détail du match | |
Los Angeles - dur | ||||
26.07.12 2e tour | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 5-7 | détail du match | |
24.07.12 1er tour | vs. Dudi Sela | 7-64, 6-4 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
16.07.12 1er tour | vs. Paul-Henri Mathieu | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Stuttgart - terre battue | ||||
10.07.12 1er tour | vs. Tommy Haas | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
09.07.12 qualif. | vs. Robert Farah | 7-64, 7-5 | détail du match | |
08.07.12 2e tour de qualif. | vs. Blaz Seric | 6-3, 6-3 | détail du match | |
London - gazon | ||||
27.06.12 2e tour | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-73, 6-4, 2-6 | détail du match | |
25.06.12 1er tour | vs. Oliver Golding | 1-6, 7-64, 7-67, 7-5 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.12 1er tour | vs. Jarkko Nieminen | 6-3, 2-6, 1-2, - Igor Andreev - scratch | détail du match | |
Dusseldorf - terre battue | ||||
21.05.12 | vs. Florian Mayer | 2-6, 6-77 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
09.05.12 2e tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-1, - Igor Andreev - scratch | détail du match | |
07.05.12 1er tour | vs. Juan Carlos Ferrero | 6-4, 7-64 | détail du match | |
06.05.12 qualif. | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.05.12 1er tour de qualif. | vs. Michael Berrer | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
01.05.12 1er tour | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
25.04.12 2e tour | vs. Milos Raonic | 4-6, 1-6 | détail du match |
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |