MATCH
13.11.17 | 2e tour de qualif. | Ignacio Carou | Nicolas Bianchi | 6-4, 6-4 | Argentina F9 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
10.11.96, 27 ans
10.11.96, 27 ans
Ignacio Carou vs. Nicolas Bianchi - Matchs en duel
13.11.17 | 2e tour de qualif. | Ignacio Carou | Nicolas Bianchi | 6-4, 6-4 | détail du match | Argentina F9 | terre battue |
Ignacio Carou form & Nicolas Bianchi form
Ignacio Carou - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
16.03.24 Quart de finale | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 0-6 | détail du match | |
15.03.24 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Ignacio Buse | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Thomas Menzel | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
03.11.23 2e tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 1-4, - Ignacio Carou - scratch | détail du match | |
02.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 7-63 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
21.09.23 1er tour | vs. Igor Gimenez | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trujillo - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-2 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Luis Jose Nakamine | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
08.08.23 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match |
Nicolas Bianchi - derniers matchs
M15 Perugia - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Luciano Carraro | 7-5, 2-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Cordoba - terre battue | ||||
05.04.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Llanes | 6-0, 4-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
31.03.21 1er tour | vs. Francisco Llanes | 5-7, 4-6 | détail du match | |
30.03.21 qualif. | vs. Nicolas Bruna | 6-0, 6-1 | détail du match | |
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Cuzzani | 6-2, 7-65 | détail du match | |
29.03.21 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-2, 2-6, 10-5 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 6-78, 2-6 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Gaston Erhardt | 6-3, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
17.02.20 1er tour de qualif. | vs. Boruch Skierkier | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Maldonado - terre battue | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Franco Emanuel Egea | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Juan Martin Fumeaux | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Junin - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Santiago Bramajo | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Santiago - terre battue | ||||
02.10.19 qualif. | vs. Agustin Riquelme | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Luciano Carraro | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Bruno Britez | 4-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
M15 Horgen - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Ronald Slobodchikov | 4-6, 2-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Dennis Dragomirov | 6-79, 6-2, 10-2 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Federico Lucini | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Karlo Cubelic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Giannicola Misasi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
07.08.19 1er tour | vs. Nicolas Alberto Arreche | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Fermin Tenti | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Vescovi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.07.19 qualif. | vs. Mattia Barducci | 6-3, 7-69 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Andrea Rondoni | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.07.19 qualif. | vs. Giovanni Calvano | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Sebastian Baez | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Buenos - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | détail du match |