MATCH
20.11.17 | 2e tour de qualif. | Ignacio Carou | Lautaro Agustin Falabella | 6-3, 6-3 | Argentina F10 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
19.01.98, 26 ans
14764 $
19.01.98, 26 ans
14764 $
Ignacio Carou vs. Lautaro Agustin Falabella - Matchs en duel
30.03.21 | qualif. | Lautaro Agustin Falabella | Ignacio Carou | 6-3, 6-4 | détail du match | M15 Villa | terre battue |
20.11.17 | 2e tour de qualif. | Ignacio Carou | Lautaro Agustin Falabella | 6-3, 6-3 | détail du match | Argentina F10 | terre battue |
Ignacio Carou form & Lautaro Agustin Falabella form
Ignacio Carou - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
16.03.24 Quart de finale | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 0-6 | détail du match | |
15.03.24 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Ignacio Buse | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Thomas Menzel | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
03.11.23 2e tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 1-4, - Ignacio Carou - scratch | détail du match | |
02.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 7-63 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
21.09.23 1er tour | vs. Igor Gimenez | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trujillo - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-2 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Luis Jose Nakamine | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
08.08.23 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match |
Lautaro Agustin Falabella - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 5-7, 7-5, 4-6 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Facundo Bermejo | 6-0, 4-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
23.03.24 Quart de finale | vs. Leonardo Aboian | 6-75, 1-6 | détail du match | |
22.03.24 2e tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Luciano Carraro | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Benjamin Herrera Delucchi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Eduard Silviu Schipor | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
16.03.24 Quart de finale | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.24 2e tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 1er tour | vs. Thiago Cigarran | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Tadeo Meneo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Juan Cruz Blanco Cauterucci | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
27.02.24 qualif. | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 7-5, 3-6, 6-10 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-1 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yoel Yamus | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Novo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Denis Alarcon | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Arklon Huertas Del Pino | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Julian Cundom | 6-3, 4-6, 10-4 | détail du match | |
26.11.23 2e tour de qualif. | vs. Elbert Barr | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Brandon Perez | 6-75, 3-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Diego Ortiz Gamonal | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Cochabamba - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Segundo Goity Zapico | 6-73, 3-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Bruno Fernandez | 6-4, 6-71, 4-10 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Bruno Fernandez | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Satu - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Mihai Razvan Marinescu | 4-6, 6-3, 6-76 | détail du match |