MATCH
25.11.18 | 2e tour de qualif. | Ignacio Antonio Becerra Otarola | Guillermo Aracena | 6-4, 7-5 | Chile F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Chile
28.09.96, 27 ans
28.09.96, 27 ans
Ignacio Antonio Becerra Otarola vs. Guillermo Aracena - Matchs en duel
25.11.18 | 2e tour de qualif. | Ignacio Antonio Becerra Otarola | Guillermo Aracena | 6-4, 7-5 | détail du match | Chile F3 | terre battue |
Ignacio Antonio Becerra Otarola form & Guillermo Aracena form
Ignacio Antonio Becerra Otarola - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-77, 0-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Orlando Luz | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
15.12.23 Demi-finale | vs. Gonzalo Villanueva | 0-6, 1-6 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Luciano Carraro | 6-3, 6-1 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Rocco Valente | 6-3, 7-5 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Luciano Carraro | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Keegan Smith | 3-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Herrera Delucchi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Bruno Fernandez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cochabamba - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Tomas Farjat | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Jorge Andres Rodriguez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
26.08.23 Demi-finale | vs. Eduardo Ribeiro | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.08.23 Quart de finale | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Gino Romano | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Fernando Yamacita | 7-5, 7-61 | détail du match | |
M15 Belem - dur | ||||
19.08.23 Demi-finale | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.08.23 Quart de finale | vs. Jean-Christian Morandais | 6-3, 6-3 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 7-5, 6-3 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Preston Brown | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Arequipa - terre battue | ||||
11.08.23 Demi-finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 0-6, 2-6 | détail du match | |
10.08.23 Quart de finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Gianluca Ballotta | 6-4, 6-1 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Luis Jose Nakamine | 7-62, 6-1 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-74, 1-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 7-64, 7-5 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Liam Draxl | 5-7, 0-6 | détail du match |
Guillermo Aracena - derniers matchs
M15 Quito - terre battue | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Julian Gimenez | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Christian Oliveira | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Bruno Fernandez | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
23.05.22 2e tour de qualif. | vs. Joel Angel Lucero | 3-6, 0-6 | détail du match | |
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Rodrigo Nicolas Montes De Oca Murillo | 6-2, 6-73, 11-9 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
05.12.21 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Lopez Linquet | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Villa - terre battue | ||||
28.11.21 1er tour de qualif. | vs. Mateo Barreiros Reyes | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
11.10.21 1er tour de qualif. | vs. Adam Jones | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Adrian Contreras (2003) | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Julian Cundom | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Medellin - terre battue | ||||
13.09.21 2e tour de qualif. | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-72, 2-6 | détail du match | |
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Marin Dumitru | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Ibague - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Lacalle | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Warmbad - terre battue | ||||
16.08.21 1er tour de qualif. | vs. Ondrej Horak | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Kottingbrunn - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Lukas Rohseano | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Edan Andree Benitez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Gaston Erhardt | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Jesus Echevarri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Zakai Stone | 3-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Emiliano Troche | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Santiago - terre battue | ||||
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Pedro Iamachkine | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Chile F3 - terre battue | ||||
25.11.18 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Chile F2 - terre battue | ||||
17.11.18 1er tour de qualif. | vs. Cristopher Kohl | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Chile F1 - terre battue | ||||
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Gaston-Arturo Grimolizzi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Peru F3 - terre battue | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Alan Postay | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Peru F2 - terre battue | ||||
30.09.18 1er tour de qualif. | vs. Jose Luis Claro | 6-2, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Peru F1 - terre battue | ||||
23.09.18 1er tour de qualif. | vs. Jordan Iturra | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Francisco Aranguren | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Agustin Riquelme | 2-6, 2-6 | détail du match |