MATCH
25.11.18 | 2e tour de qualif. | Ian O'Jon | Sheil Kotecha | 3-6, 6-2, 6-2 | South Africa | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
USA
26.03.96, 28 ans
26.03.96, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Kenya
28.03.00, 24 ans
28.03.00, 24 ans
Ian O'Jon vs. Sheil Kotecha - Matchs en duel
25.11.18 | 2e tour de qualif. | Ian O'Jon | Sheil Kotecha | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | South Africa | dur |
Ian O'Jon form & Sheil Kotecha form
Ian O'Jon - derniers matchs
M15 Cancun - dur | ||||
22.11.21 2e tour de qualif. | vs. Austin Ansari (USA) | 2-6, 7-69, 7-10 | détail du match | |
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Lopez Tapia | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
27.09.21 2e tour de qualif. | vs. Leonardo Aboian | 0-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Tarun Chilakalapudi | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
20.09.21 2e tour de qualif. | vs. Lucio Carnevalle | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Anwar Elkamony | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
13.09.21 2e tour de qualif. | vs. Lucio Carnevalle | 6-4, 3-6, 6-10 | détail du match | |
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Artem Dacenko | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Ali Abdelaziz | 6-75, 6-74 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Nicholas Shamma | 3-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Joseph W. Van Meter | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Daniel Du Toit | 6-4, 6-3 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
26.11.18 qualif. | vs. Patrick Foley | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
25.11.18 2e tour de qualif. | vs. Sheil Kotecha | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.11.18 1er tour de qualif. | vs. Yannick Schramm | 6-2, 6-1 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
17.11.18 1er tour de qualif. | vs. Lamar Bartley | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Mozambique F1 - dur | ||||
04.11.18 qualif. | vs. Joseph W. Van Meter | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Lamar Bartley | 6-2, 6-3 | détail du match | |
USA F28b - dur | ||||
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Christopher Rosensteel | 4-6, 6-79 | détail du match | |
USA F28 - dur | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 4-6, 2-6 | détail du match | |
USA F27 - dur | ||||
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Alan Kohen | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Romania F11 - terre battue | ||||
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Daniel-Alexandru Barbulescu | 2-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
Romania F10 - terre battue | ||||
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Dan Mihai Nastase | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
05.08.18 1er tour de qualif. | vs. Samuil Konov | 2-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Belgium F3 - terre battue | ||||
01.07.18 2e tour de qualif. | vs. Guillaume Dermiens | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.06.18 1er tour de qualif. | vs. Stefan Borms | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Belgium F2 - terre battue | ||||
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Marcel Marlon Sudzum | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Belgium F1 - terre battue | ||||
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Yann Marti | 1-6, 1-6 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Teodor Vigelle | 6-0, 6-0 | détail du match | |
USA F7 - terre battue | ||||
13.02.17 | vs. Jabor Mohammed Ali Mutawa | 4-6, 0-6 | détail du match |
Sheil Kotecha - derniers matchs
Davis Cup - dur | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Christopher Rungkat | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Alec Beckley | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Abdella Nedim Mohammed | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
26.11.19 1er tour | vs. Kacper Zuk | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 5-7 | détail du match | |
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Carles Arteche Vaquer | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Nules - terre battue | ||||
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Luca Sanchez | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Max Van Wijk | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Oriol Fillat Gimenez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 1-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Seville - terre battue | ||||
09.09.19 2e tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Donostia - terre battue | ||||
26.08.19 qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 0-6, 1-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Axel Herberg | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.08.19 1er tour de qualif. | vs. Anatoliy Petrenko | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Vigo - terre battue | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Yecong He | 5-7, 2-6 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Bruno Pujol Navarro | 7-61, 6-3 | détail du match | |
M15 Xativa - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Alejo Vilaro | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Denia - terre battue | ||||
23.07.19 qualif. | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 4-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diaz Freire | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M25 Gandia - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Remy Bertola | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Aryan Goveas | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Getxo - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 2-6 | détail du match | |
09.07.19 qualif. | vs. Georg Winkler | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kravchenko | 6-2, 7-60 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 5-7, 6-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Guido Ivan Justo | 6-2, 0-6, 5-10 | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. William Bushamuka | 1-6, 5-7 | détail du match |