MATCH
19.10.18 | Quart de finale | Fabio Fognini | Hyeon Chung | 7-5, 2-1, - scratch | Stockholm | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Fabio Fognini | Hyeon Chung | |
premier service en pourcentage | 24/47 (51%) | 22/36 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/24 (71%) | 14/22 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/23 (65%) | 9/14 (64%) |
Balles de break gagnées | 2/3 (67%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 13/36 (36%) | 15/47 (32%) |
Total de points gagnés | 45/83 (54%) | 38/83 (46%) |
Double fautes | 3 | 0 |
Aces | 10 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Hyeon Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fabio Fognini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Hyeon Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Fabio Fognini | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
2-2 | Hyeon Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Fabio Fognini | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fabio Fognini | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Fabio Fognini | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Hyeon Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Fabio Fognini | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Hyeon Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Fabio Fognini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Hyeon Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fabio Fognini | 2-1 | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Fabio Fognini vs. Hyeon Chung - Matchs en duel
19.10.18 | Quart de finale | Fabio Fognini | Hyeon Chung | 7-5, 2-1, Hyeon Chung - scratch | détail du match | Stockholm | salle |
Fabio Fognini form & Hyeon Chung form
Fabio Fognini - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Matteo Martineau | - | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 Finale | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
10.11.23 Demi-finale | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | détail du match |
Hyeon Chung - derniers matchs
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - scratch | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
17.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - scratch | détail du match | |
Nottingham Challenger - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Surbiton Challenger - gazon | ||||
05.06.23 1er tour | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.09.20 2e tour de qualif. | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | détail du match | |
22.09.20 1er tour de qualif. | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
07.09.20 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
02.09.20 1er tour | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Prague II - terre battue | ||||
25.08.20 2e tour | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
02.03.20 1er tour | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Mubadala World - dur | ||||
20.12.19 2e tour | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | détail du match | |
19.12.19 1er tour | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
04.10.19 Quart de finale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
30.09.19 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.19 3e tour | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.08.19 qualif. | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.08.19 2e tour de qualif. | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Vancouver Challenger - dur | ||||
15.08.19 3e tour | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.19 2e tour | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | détail du match |