MATCH
09.01.19 | 1er tour | Huixin Wang | Hans Albert Schubert | 6-3, 6-0 | M15 Manacor | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Huixin Wang | Hans Albert Schubert | |
premier service en pourcentage | 27/46 (59%) | 16/36 (44%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/27 (70%) | 8/16 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/19 (53%) | 4/20 (20%) |
Balles de break gagnées | 6/6 (100%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 24/36 (67%) | 17/46 (37%) |
Total de points gagnés | 53/82 (65%) | 29/82 (35%) |
Double fautes | 1 | 9 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Huixin Wang | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Hans Albert Schubert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-0 | Hans Albert Schubert | |
3-0 | Hans Albert Schubert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Huixin Wang | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Hans Albert Schubert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Huixin Wang | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Hans Albert Schubert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Huixin Wang | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Hans Albert Schubert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Huixin Wang | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Hans Albert Schubert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Huixin Wang | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Hans Albert Schubert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Huixin Wang | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Chile
15.11.99, 24 ans
15.11.99, 24 ans
Huixin Wang vs. Hans Albert Schubert - Matchs en duel
09.01.19 | 1er tour | Huixin Wang | Hans Albert Schubert | 6-3, 6-0 | détail du match | M15 Manacor | terre battue |
Huixin Wang form & Hans Albert Schubert form
Huixin Wang - derniers matchs
M15 Nanchang - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Dusty H. Boyer | 4-6, 1-6 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Linang Xiao | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Nitin Kumar Sinha | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Baotou Challenger - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
16.01.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 6-3, 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
10.01.19 2e tour | vs. Pedro Vives Marcos | 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.01.19 1er tour | vs. Hans Albert Schubert | 6-3, 6-0 | détail du match | |
China F13 - terre battue | ||||
25.08.18 Finale | vs. Yan Bai | 1-6, 0-6 | détail du match | |
25.08.18 Demi-finale | vs. Hao Wu | 6-75, 6-1, 3-0, Hao Wu - scratch | détail du match | |
23.08.18 2e tour | vs. Arata Onozawa | 6-74, 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.08.18 Quart de finale | vs. Hanyi Liu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Daisuke Sumizawa | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
China F12 - terre battue | ||||
14.08.18 1er tour | vs. Wei Qiang Zheng | 3-6, 6-75 | détail du match | |
China F11 - dur | ||||
20.07.18 Demi-finale | vs. Yan Bai | 4-6, 5-7 | détail du match | |
19.07.18 Quart de finale | vs. Mitchell Thomas Mcdaniels | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.07.18 2e tour | vs. Teeradon Tortrakul | 6-1, 6-1 | détail du match | |
16.07.18 1er tour | vs. Weibowen Zou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
China F10 - dur | ||||
09.07.18 1er tour | vs. Ajeet Rai | 5-7, 2-6 | détail du match | |
China F8 - dur | ||||
05.06.18 1er tour | vs. Zhe Li | 7-66, 2-6, 4-6 | détail du match | |
China F7 - dur | ||||
28.05.18 1er tour | vs. Yecong He | 5-7, 4-6 | détail du match | |
China F6 - dur | ||||
14.05.18 1er tour | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | détail du match | |
China F5 - dur | ||||
07.05.18 1er tour | vs. Shintaro Imai | 3-6, 1-6 | détail du match | |
China F4 - dur | ||||
03.05.18 2e tour | vs. Cheong-Eui Kim | 1-5, - Huixin Wang - scratch | détail du match | |
30.04.18 1er tour | vs. Aoran Wang | 6-1, 6-4 | détail du match | |
China F3 - terre battue | ||||
24.01.18 2e tour | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 3-6 | détail du match | |
22.01.18 1er tour | vs. Duckhee Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.01.18 qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 6-3, 6-0 | détail du match | |
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Shaoyun Liu | 6-1, 6-3 | détail du match | |
China F2 - terre battue | ||||
16.01.18 1er tour | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | détail du match | |
China F1 - terre battue | ||||
14.01.18 Finale | vs. Yuta Shimizu | 7-67, 1-6, 2-6 | détail du match |
Hans Albert Schubert - derniers matchs
M15 Concepcion - terre battue | ||||
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Villalon | 6-2, 5-7, 4-10 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
08.08.23 qualif. | vs. Stefan Adrian Andreescu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.23 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Novo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jacopo Landini | 6-1, 5-7, 10-1 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Stefan Adrian Andreescu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Eric David Verdes | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Paul Valsecchi | 4-6, 7-5, 10-4 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - terre battue | ||||
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Charlelie Cosnet | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ashot Mkrtchyan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Benedikt Henning | 4-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
M25 Poprad - terre battue | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Stepan Mruzek | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Skopje - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Alen Bill | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.06.23 qualif. | vs. Stephanos Schinas | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.06.23 2e tour de qualif. | vs. Umberto Giovannini | 6-1, 1-6, 12-10 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Anastasios Charatsis | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Santo - terre battue | ||||
11.04.23 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Benzal Alia | 5-7, 6-2, 5-10 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Rosales | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Santo - terre battue | ||||
03.04.23 2e tour de qualif. | vs. Julian Gimenez | 1-6, 4-6 | détail du match | |
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Franco Marini | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Lima - terre battue | ||||
15.11.22 qualif. | vs. Miguel Fernando Pereira | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.11.22 2e tour de qualif. | vs. Javier Guzman | 7-64, 6-4 | détail du match | |
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Ryan Augusto dos Santos | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Lima - terre battue | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Victor Chaw | 5-7, 6-2, 2-10 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
19.09.22 2e tour de qualif. | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 5-7, 4-10 | détail du match | |
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Yu-Hsiang Su | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.09.22 2e tour de qualif. | vs. Yu-Hsiang Su | 3-6, 0-3, - Hans Albert Schubert - scratch | détail du match | |
12.09.22 1er tour de qualif. | vs. Sibi Junior Soumahoro | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Ocantos | 6-0, 2-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
08.06.22 qualif. | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 7-66, 0-6, 5-10 | détail du match |