MATCH
07.05.19 | 1er tour | Hugo Nys | Calvin Hemery | 3-6, 7-65, 2-0, - scratch | Aix En | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Hugo Nys | Calvin Hemery | |
premier service en pourcentage | 49/79 (62%) | 52/87 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/49 (73%) | 38/52 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/30 (50%) | 17/35 (49%) |
Balles de break gagnées | 1/7 (14%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 32/87 (37%) | 28/79 (35%) |
Total de points gagnés | 83/166 (50%) | 83/166 (50%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 2 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Hugo Nys | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Hugo Nys | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Hugo Nys | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hugo Nys | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hugo Nys | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hugo Nys | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hugo Nys | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hugo Nys | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Calvin Hemery | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Hugo Nys | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Hugo Nys | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hugo Nys | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Calvin Hemery | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
Hugo Nys | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Calvin Hemery | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hugo Nys | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Hugo Nys vs. Calvin Hemery - Matchs en duel
07.05.19 | 1er tour | Hugo Nys | Calvin Hemery | 3-6, 7-65, 2-0, Calvin Hemery - scratch | détail du match | Aix En | terre battue |
Hugo Nys form & Calvin Hemery form
Hugo Nys - derniers matchs
Metz - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
17.09.22 | vs. Hady Habib | 2-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
09.04.22 1er tour de qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.22 qualif. | vs. Egor Gerasimov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Brandon Walkin | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
02.03.20 qualif. | vs. Liam Caruana | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
13.01.20 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 2-6 | détail du match | |
12.01.20 1er tour | vs. Jake Delaney | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
19.10.19 1er tour de qualif. | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
26.09.19 3e tour | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.19 2e tour | vs. Ernests Gulbis | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.09.19 qualif. | vs. Valentin Royer | 4-6, 6-1, 7-63 | détail du match | |
Portoroz Challenger - dur | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
22.07.19 1er tour | vs. Evan Zhu | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
10.06.19 1er tour | vs. Sumit Nagal | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
04.06.19 2e tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
11.05.19 Quart de finale | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
11.05.19 Demi-finale | vs. Pablo Cuevas | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.05.19 3e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 6-3, 7-65 | détail du match | |
08.05.19 2e tour | vs. Peter Polansky | 7-67, 6-4 | détail du match | |
07.05.19 1er tour | vs. Calvin Hemery | 3-6, 7-65, 2-0, Calvin Hemery - scratch | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
02.05.19 3e tour | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 5-7, 3-6 | détail du match | |
01.05.19 2e tour | vs. Roberto Marcora | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
30.04.19 1er tour | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 7-64, 7-5 | détail du match | |
29.04.19 qualif. | vs. Tobias Simon | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
13.04.19 1er tour de qualif. | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
29.01.19 1er tour | vs. Roman Safiullin | 4-6, 4-6 | détail du match |
Calvin Hemery - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Felix Gill | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Corentin Denolly | 6-3, Corentin Denolly - scratch | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Kamil Majchrzak | 5-7, 3-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Damien Wenger | 7-5, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. David Pichler | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Hamish Stewart | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 5-7, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Anton Matusevich | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Constant Lestienne | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.23 qualif. | vs. Mate Valkusz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Billy Harris | 6-77, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
25.10.23 2e tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-72, 2-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-72, 7-65, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Maxime Janvier | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 7-63 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 7-5, 6-74, 6-1 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Zsombor Piros | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Bor Artnak | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Mate Valkusz | 6-1, 6-1 | détail du match |