MATCH
11.10.16 | 1er tour | Hugo Nys | Antoine Walch | 6-75, 7-63, 6-2 | France F22 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Hugo Nys | Antoine Walch | |
premier service en pourcentage | 65/96 (68%) | 53/93 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 53/65 (82%) | 40/53 (75%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/31 (61%) | 25/40 (63%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 28/93 (30%) | 24/96 (25%) |
Total de points gagnés | 100/189 (53%) | 89/189 (47%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 11 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
29.10.93, 30 ans
11872 $
29.10.93, 30 ans
11872 $
Hugo Nys vs. Antoine Walch - Matchs en duel
11.10.16 | 1er tour | Hugo Nys | Antoine Walch | 6-75, 7-63, 6-2 | détail du match | France F22 | salle |
Hugo Nys form & Antoine Walch form
Hugo Nys - derniers matchs
Metz - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
17.09.22 | vs. Hady Habib | 2-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
09.04.22 1er tour de qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.22 qualif. | vs. Egor Gerasimov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Brandon Walkin | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
02.03.20 qualif. | vs. Liam Caruana | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
13.01.20 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 2-6 | détail du match | |
12.01.20 1er tour | vs. Jake Delaney | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
19.10.19 1er tour de qualif. | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
26.09.19 3e tour | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.19 2e tour | vs. Ernests Gulbis | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.09.19 qualif. | vs. Valentin Royer | 4-6, 6-1, 7-63 | détail du match | |
Portoroz Challenger - dur | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
22.07.19 1er tour | vs. Evan Zhu | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
10.06.19 1er tour | vs. Sumit Nagal | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
04.06.19 2e tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
11.05.19 Demi-finale | vs. Pablo Cuevas | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.05.19 Quart de finale | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
09.05.19 3e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 6-3, 7-65 | détail du match | |
08.05.19 2e tour | vs. Peter Polansky | 7-67, 6-4 | détail du match | |
07.05.19 1er tour | vs. Calvin Hemery | 3-6, 7-65, 2-0, Calvin Hemery - scratch | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
02.05.19 3e tour | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 5-7, 3-6 | détail du match | |
01.05.19 2e tour | vs. Roberto Marcora | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
30.04.19 1er tour | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 7-64, 7-5 | détail du match | |
29.04.19 qualif. | vs. Tobias Simon | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
13.04.19 1er tour de qualif. | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
29.01.19 1er tour | vs. Roman Safiullin | 4-6, 4-6 | détail du match |
Antoine Walch - derniers matchs
M15 Lannion - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Axel Garcian | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Stefan Cooper | 6-73, 6-4, 12-10 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Antoine Hoang | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Arthur Nagel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matt Ponchet | 6-2, 3-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Mae Malige | 3-6, 3-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Lukas Pokorny | 5-7, 6-3, 7-64 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Mat Epee | 6-2, 5-7, 10-8 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ids Waterbolk | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-76, 6-75 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-65, 4-6, 5-10 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tom Schonenberg | 6-79, 6-4, 10-6 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Phil Exner | 6-2, 5-7, 10-12 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yvo Panak | 6-4, 4-6, 4-10 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Matteo Martineau | 5-7, 1-6 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Maximilian Figl | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Axel Herberg | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Veigy - moquette | ||||
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Francois Musitelli | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.22 1er tour | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.22 2e tour de qualif. | vs. Matt Ponchet | 7-5, 6-2 | détail du match | |
12.09.22 qualif. | vs. Lucas Andriamasilalao | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Thomas Memisoglu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
16.08.22 qualif. | vs. Horst Rieder | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.08.22 1er tour de qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 7-5, 10-7 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
16.08.21 1er tour de qualif. | vs. Florent Casays | 6-4, 5-7, 7-10 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Mick Veldheer | 6-75, 4-6 | détail du match |