MATCH
18.10.19 | Quart de finale | Hugo Gaston | Thomas Laurent | 3-6, 6-3, 6-2 | M25+H Rodez | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Hugo Gaston | Thomas Laurent | |
premier service en pourcentage | 46/74 (62%) | 50/77 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/46 (74%) | 33/50 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/28 (68%) | 14/27 (52%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 30/77 (39%) | 21/74 (28%) |
Total de points gagnés | 83/151 (55%) | 68/151 (45%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 6 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Thomas Laurent | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Hugo Gaston | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-1 | Thomas Laurent | |
0-0, 0-30, 40-40, 40-A | ||
Hugo Gaston | 1-2 | |
0-0, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
2-2 | Thomas Laurent | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40 | ||
Hugo Gaston | 2-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Thomas Laurent | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hugo Gaston | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
3-5 | Thomas Laurent | |
0-0, 15-30 | ||
3-6 |
2 | ||
Hugo Gaston | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Thomas Laurent | |
0-0 | ||
Hugo Gaston | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Thomas Laurent | |
0-0 | ||
Hugo Gaston | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-1 | Thomas Laurent | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Hugo Gaston | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Thomas Laurent | |
0-0 | ||
Hugo Gaston | 5-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Thomas Laurent | |
0-0 | ||
Hugo Gaston | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
2-0 | Thomas Laurent | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hugo Gaston | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-1 | Thomas Laurent | |
0-0 | ||
Hugo Gaston | 4-1 | |
5-1 | Thomas Laurent | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Hugo Gaston | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Hugo Gaston vs. Thomas Laurent - Matchs en duel
18.10.19 | Quart de finale | Hugo Gaston | Thomas Laurent | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | M25+H Rodez | salle |
Hugo Gaston form & Thomas Laurent form
Hugo Gaston - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Denis Kudla | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thijs Boogaard | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 7-5, 1-6, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Titouan Droguet | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 0-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Lloyd Harris | 0-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-63, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
04.01.24 Quart de finale | vs. Enzo Couacaud | 7-64, 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-71, 7-5, 7-64 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Cazaux | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Giulio Zeppieri | 7-66, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 5-7, 7-65, 7-611 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 6-4 | détail du match |
Thomas Laurent - derniers matchs
M25 Montauban - terre battue | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Damien Wenger | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.22 qualif. | vs. Kenny de Schepper | 7-62, 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Malek Jaziri | 6-1, 3-0, Malek Jaziri - scratch | détail du match | |
M15 Platja - terre battue | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
17.09.21 Quart de finale | vs. Vasil Kirkov | 6-74, 1-6 | détail du match | |
16.09.21 2e tour | vs. Arthur Reymond | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.09.21 1er tour | vs. Filip Bergevi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
13.04.21 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 2-4, - Thomas Laurent - scratch | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 1-6, 6-78 | détail du match | |
09.03.21 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
11.02.21 2e tour | vs. Jurgen Briand | 0-6, 5-7 | détail du match | |
09.02.21 1er tour | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
14.11.20 Demi-finale | vs. Holger Rune | 4-6, 0-6 | détail du match | |
13.11.20 Quart de finale | vs. Pol Toledo Bague | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.11.20 2e tour | vs. Eric Vanshelboim | 6-1, 6-4 | détail du match | |
11.11.20 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 0-6 | détail du match | |
14.10.20 1er tour | vs. Lucas Poullain | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.10.20 qualif. | vs. Fabien Reboul | 6-3, 1-6, 10-3 | détail du match | |
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Theo Arribage | 6-4, 6-72, 10-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
27.09.20 1er tour | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 0-6 | détail du match | |
19.09.20 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.09.20 1er tour | vs. Sergey Fomin | 6-1, 7-5 | détail du match | |
18.09.20 1er tour | vs. Yan Sabanin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.09.20 1er tour | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-2, 6-3 | détail du match |