MATCH
24.09.18 | qualif. | Hugo Gaston | Oriol Fillat Gimenez | 6-1, 6-1 | Spain F29 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Hugo Gaston | Oriol Fillat Gimenez | |
premier service en pourcentage | 26/47 (55%) | 34/43 (79%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/26 (81%) | 13/34 (38%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/21 (57%) | 3/9 (33%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/43 (63%) | 14/47 (30%) |
Total de points gagnés | 60/90 (67%) | 30/90 (33%) |
Double fautes | 3 | 0 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Hugo Gaston | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Oriol Fillat Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hugo Gaston | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Oriol Fillat Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-1 | Oriol Fillat Gimenez | |
4-1 | Oriol Fillat Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Hugo Gaston | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Hugo Gaston | 0-0 | |
0-0, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Hugo Gaston | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Oriol Fillat Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hugo Gaston | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Oriol Fillat Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-1 | Oriol Fillat Gimenez | |
5-1 | Oriol Fillat Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
13.03.02, 22 ans
13.03.02, 22 ans
Hugo Gaston vs. Oriol Fillat Gimenez - Matchs en duel
24.09.18 | qualif. | Hugo Gaston | Oriol Fillat Gimenez | 6-1, 6-1 | détail du match | Spain F29 | terre battue |
Hugo Gaston form & Oriol Fillat Gimenez form
Hugo Gaston - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Denis Kudla | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thijs Boogaard | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 7-5, 1-6, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Titouan Droguet | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 0-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Lloyd Harris | 0-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-63, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
04.01.24 Quart de finale | vs. Enzo Couacaud | 7-64, 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-71, 7-5, 7-64 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Cazaux | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Giulio Zeppieri | 7-66, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 5-7, 7-65, 7-611 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 6-4 | détail du match |
Oriol Fillat Gimenez - derniers matchs
M25 Mataro - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Marc Saura Moragrega | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M15 Marbella - dur | ||||
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Xavi Matas Ortega | 0-6, 2-6 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Jaime Caldes | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Davide Pozzi | 7-5, 4-6, 5-10 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
11.02.20 qualif. | vs. Maxime Mora | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Christoffer Solberg | 6-1, 6-74, 10-3 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Samuel Guarin | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
05.01.20 1er tour de qualif. | vs. Sacha Modica | 5-7, 6-77 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
26.11.19 1er tour | vs. Javier Marti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.11.19 qualif. | vs. Joan B Borras Isern | 6-3, 3-6, 10-4 | détail du match | |
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Mark Owen Endler | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Sheil Kotecha | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.10.19 qualif. | vs. Pol Fernandez | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 6-3, 2-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Sabadell - terre battue | ||||
01.10.19 qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Cameron Henricy Trigolos | 5-7, 6-3, 10-8 | détail du match | |
29.09.19 1er tour de qualif. | vs. Oscar Traviesa Mola | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
23.09.19 1er tour de qualif. | vs. Maxence Broville | 1-6, 6-78 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
24.09.18 qualif. | vs. Hugo Gaston | 1-6, 1-6 | détail du match | |
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Jeremias Lima-Perez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Lluis Dolz | 6-2, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Spain F25 - terre battue | ||||
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Bruno Mardones | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F12 - terre battue | ||||
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Jordi Mas De Ugarte | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Francisco Dias | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Spain F7 - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. John Echeverria | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.03.18 | vs. Raul Safont Martinez | 6-1, 7-5 | détail du match |