MATCH
27.06.19 | 2e tour | Hugo Gaston | Albert Alcaraz Ivorra | 6-3, 6-4 | M25 Montauban | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Hugo Gaston | Albert Alcaraz Ivorra | |
premier service en pourcentage | 40/58 (69%) | 44/61 (72%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/40 (73%) | 27/44 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/18 (44%) | 6/17 (35%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 28/61 (46%) | 21/58 (36%) |
Total de points gagnés | 65/119 (55%) | 54/119 (45%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Hugo Gaston | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0, 15-0 | ||
Hugo Gaston | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Hugo Gaston | 3-1 | |
0-0, 0-15 | ||
3-2 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0 | ||
Hugo Gaston | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hugo Gaston | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0, 0-15, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Hugo Gaston | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
1-1 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hugo Gaston | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hugo Gaston | 3-2 | |
0-0 | ||
3-3 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hugo Gaston | 3-4 | |
0-0, 15-0 | ||
4-4 | Albert Alcaraz Ivorra | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Hugo Gaston | 5-4 | |
0-0, 30-0 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Hugo Gaston vs. Albert Alcaraz Ivorra - Matchs en duel
27.06.19 | 2e tour | Hugo Gaston | Albert Alcaraz Ivorra | 6-3, 6-4 | détail du match | M25 Montauban | terre battue |
Hugo Gaston form & Albert Alcaraz Ivorra form
Hugo Gaston - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Denis Kudla | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thijs Boogaard | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 7-5, 1-6, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Titouan Droguet | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 0-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Lloyd Harris | 0-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-63, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
04.01.24 Quart de finale | vs. Enzo Couacaud | 7-64, 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-71, 7-5, 7-64 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Cazaux | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Giulio Zeppieri | 7-66, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 5-7, 7-65, 7-611 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 6-4 | détail du match |
Albert Alcaraz Ivorra - derniers matchs
M25 Gandia - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.07.19 1er tour | vs. Albert Roglan | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Hugo Gaston | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.06.19 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 7-63, 7-65 | détail du match | |
M25 Huelva - terre battue | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Jules Okala | 1-6, 6-72 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Julian Ocleppo | 5-3, Julian Ocleppo - scratch | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Albert Roglan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pau Perez Contri | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
26.05.19 Finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
25.05.19 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3, 7-5 | détail du match | |
24.05.19 Quart de finale | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 6-0 | détail du match | |
23.05.19 2e tour | vs. Nicolae Frunza | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Cosmin Ontica | 6-0, 6-2 | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Simion | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
05.05.19 Finale | vs. Marko Tepavac | 6-76, 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.05.19 Demi-finale | vs. Adam Moundir | 5-7, 7-67, 6-2 | détail du match | |
03.05.19 Quart de finale | vs. Arnaud Bovy | 7-63, 6-3 | détail du match | |
02.05.19 2e tour | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Daniel Svensson | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.04.19 qualif. | vs. Aly Shokeir | 6-1, 6-1 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Karim Ibrahim | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.04.19 qualif. | vs. Yeongseok Jeong | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Simonas Zukauskas | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Reus - terre battue | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Paul Cayre | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Cayetano March | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Spain F4 - terre battue | ||||
08.02.18 2e tour | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 2-6, 0-6 | détail du match | |
05.02.18 1er tour | vs. Jasper Felix Schiefer | 6-0, 6-0 | détail du match |