MATCH
10.02.18 | 1er tour de qualif. | Hernan Casanova | Alessandro Giannessi | 7-65, 6-4 | Buenos Aires | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Hernan Casanova | Alessandro Giannessi | |
premier service en pourcentage | 63/78 (81%) | 41/70 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/63 (71%) | 31/41 (76%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/15 (20%) | 13/29 (45%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 26/70 (37%) | 30/78 (38%) |
Total de points gagnés | 74/148 (50%) | 74/148 (50%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Hernan Casanova | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Hernan Casanova | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hernan Casanova | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hernan Casanova | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Hernan Casanova | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hernan Casanova | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Hernan Casanova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hernan Casanova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Hernan Casanova | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hernan Casanova | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Hernan Casanova | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Hernan Casanova vs. Alessandro Giannessi - Matchs en duel
10.02.18 | 1er tour de qualif. | Hernan Casanova | Alessandro Giannessi | 7-65, 6-4 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
Hernan Casanova form & Alessandro Giannessi form
Hernan Casanova - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Ignacio Buse | 1-6, 0-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Tristan Mccormick | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Kuzey Cekirge | 6-0, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 7-61, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Clement Tabur | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Florent Bax | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Corentin Denolly | 6-72, 5-7 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Facundo Mena | 6-74, 7-5, 7-66 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 7-5 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Thiago Cigarran | 6-4, 2-0, Thiago Cigarran - scratch | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Gianluca Mager | 6-2, 1-6, 6-74 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Andrea Collarini | 0-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Valerio Aboian | 6-1, 7-5 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Tristan Boyer | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-2, 7-61 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-1, 5-7, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 2-0, - Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Valentin Royer | 3-3, - Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Lucas Gerch | 4-5, - Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-5, 0-2, - Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
16.08.23 2e tour | vs. Cesar Bouchelaghem | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Tom Pisane | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 6-72 | détail du match |
Alessandro Giannessi - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | détail du match |