MATCH
06.08.19 | qualif. | Henrik Heise Korsgaard | Eric Ahren Moonga | 6-1, 6-4 | M15 Ystad | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Henrik Heise Korsgaard | Eric Ahren Moonga | |
premier service en pourcentage | 39/49 (80%) | 59/83 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/39 (79%) | 28/59 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 2/10 (20%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 5/16 (31%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 44/83 (53%) | 16/49 (33%) |
Total de points gagnés | 77/132 (58%) | 55/132 (42%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Henrik Heise Korsgaard | 0-0 | |
0-0, 0-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-0 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 0-15, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Henrik Heise Korsgaard | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Henrik Heise Korsgaard | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Eric Ahren Moonga | |
Henrik Heise Korsgaard | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Eric Ahren Moonga | |
0-0 | ||
Henrik Heise Korsgaard | 1-0 | |
2-0 | Eric Ahren Moonga | |
Henrik Heise Korsgaard | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Henrik Heise Korsgaard | 3-2 | |
0-0, 0-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-3 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Henrik Heise Korsgaard | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Eric Ahren Moonga | |
0-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Henrik Heise Korsgaard | 5-4 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
6-4 |
Denmark
22.07.96, 27 ans
22.07.96, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Sweden
27.12.95, 28 ans
27.12.95, 28 ans
Henrik Heise Korsgaard vs. Eric Ahren Moonga - Matchs en duel
06.08.19 | qualif. | Henrik Heise Korsgaard | Eric Ahren Moonga | 6-1, 6-4 | détail du match | M15 Ystad | terre battue |
Henrik Heise Korsgaard form & Eric Ahren Moonga form
Henrik Heise Korsgaard - derniers matchs
M15 Vejle - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Paul Woerner | 4-6, - Henrik Heise Korsgaard - scratch | détail du match | |
25.07.23 qualif. | vs. Oskar Jansson | 6-1, 4-6, 6-10 | détail du match | |
24.07.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Rovai | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Risskov/Aarhus - terre battue | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 7-5, 6-74, 6-2 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
13.09.21 2e tour de qualif. | vs. Jip Van Assendelft | 6-3, 4-6, 5-10 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
07.09.21 qualif. | vs. Alastair Gray | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 5-7, 7-5, 10-6 | détail du match | |
M15 Vejle - terre battue | ||||
30.07.21 Quart de finale | vs. Matias Zukas | 3-6, 0-3, - Henrik Heise Korsgaard - scratch | détail du match | |
29.07.21 2e tour | vs. Christian Sigsgaard | 7-5, 6-2 | détail du match | |
27.07.21 1er tour | vs. Leonardo Catani | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Ystad - terre battue | ||||
07.08.19 1er tour | vs. Patrik Niklas-Salminen | 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.08.19 qualif. | vs. Eric Ahren Moonga | 6-1, 6-4 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Svensson | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Germany F9 - terre battue | ||||
27.07.15 1er tour de qualif. | vs. Marvin Greven | 6-2, 5-7, 0-3, - Henrik Heise Korsgaard - scratch | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
20.07.15 qualif. | vs. Jan Meyer | 7-64, 6-73, 3-6 | détail du match | |
20.07.15 2e tour de qualif. | vs. Daniel Pashayan | 7-5, 6-4 | détail du match | |
20.07.15 1er tour de qualif. | vs. Adriano Quinti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Denmark F2 - terre battue | ||||
22.07.13 1er tour de qualif. | vs. Tobias Galskov | 3-6, 1-6 | détail du match |
Eric Ahren Moonga - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Dusty H. Boyer | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Hugo Voljacques | 7-68, 6-4 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
03.03.20 qualif. | vs. Aristotelis Thanos | 1-6, 1-6 | détail du match | |
01.03.20 2e tour de qualif. | vs. Joel Kuster | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Jounieh - terre battue | ||||
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.19 1er tour de qualif. | vs. Yacoub Makzoume | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Jounieh - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Maxime Chazal | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.09.19 qualif. | vs. Stefanos Savva | 7-5, 6-1 | détail du match | |
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Relja Eskic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Ystad - terre battue | ||||
06.08.19 qualif. | vs. Henrik Heise Korsgaard | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Karl Fredrik Utheim | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Kalmar - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Florian Lakat | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Daniel Svensson | 6-2, 7-62 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Stefan Zoric | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Karlskrona - terre battue | ||||
07.05.19 qualif. | vs. Marc Dijkhuizen | 3-6, 6-73 | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Juan Mateo Nunez Marquisio | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
08.01.19 qualif. | vs. Dennis Uspensky | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.01.19 1er tour de qualif. | vs. Stephanos Schinas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F44 - dur | ||||
09.12.18 2e tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Shayan Najam | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F43 - dur | ||||
04.12.18 1er tour | vs. Frederico Gil | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Greece F8 - dur | ||||
12.11.18 qualif. | vs. Hasan Ibrahim | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Nebojsa Milenkovic | 6-0, 6-2 | détail du match | |
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Shahar Gabay | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Greece F7 - dur | ||||
05.11.18 qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Nikolas Tsomlektsoglou | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Hasan Ibrahim | 6-75, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Greece F6 - dur | ||||
29.10.18 qualif. | vs. Linus Krohn | 4-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Joshua Rose | 6-2, 1-6, 7-5 | détail du match |