MATCH
10.01.19 | 2e tour de qualif. | Henri Laaksonen | Tobias Kamke | 3-6, 6-3, 6-3 | Melbourne | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Henri Laaksonen | Tobias Kamke | |
premier service en pourcentage | 54/84 (64%) | 47/85 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/54 (72%) | 33/47 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/30 (43%) | 15/38 (39%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 32/85 (38%) | 31/84 (37%) |
Total de points gagnés | 89/169 (53%) | 80/169 (47%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 7 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Tobias Kamke | |
0-0, 40-15[BP] | ||
1-1 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Henri Laaksonen | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Henri Laaksonen | 2-2 | |
Henri Laaksonen | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-5 | Tobias Kamke | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-5 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Tobias Kamke | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Tobias Kamke | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
5-2 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
Henri Laaksonen | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Tobias Kamke | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-1 | Tobias Kamke | |
0-0, 0-40, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Henri Laaksonen | 2-2 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Henri Laaksonen | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Tobias Kamke | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Henri Laaksonen | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Henri Laaksonen vs. Tobias Kamke - Matchs en duel
10.01.21 | 1er tour de qualif. | Henri Laaksonen | Tobias Kamke | 7-5, 6-3 | détail du match | Doha | dur |
28.10.20 | 2e tour | Henri Laaksonen | Tobias Kamke | 7-60, 7-5 | détail du match | Hamburg Challenger | salle |
10.01.19 | 2e tour de qualif. | Henri Laaksonen | Tobias Kamke | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | Melbourne | dur |
12.11.14 | 1er tour | Henri Laaksonen | Tobias Kamke | 6-3, 6-3 | détail du match | Helsinki Challenger | salle |
Henri Laaksonen form & Tobias Kamke form
Henri Laaksonen - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-3, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Domingues | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 6-2, 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jesse Flores | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 0-5, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
12.07.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 0-6, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
10.07.23 1er tour | vs. Marko Topo | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Hady Habib | 1-6, 3-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Troisdorf Challenger - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
12.05.23 Quart de finale | vs. Nicolas Kicker | - | détail du match | |
10.05.23 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-76, 6-2 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
01.05.23 qualif. | vs. Federico Gaio | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jakub Mensik | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Vilnius Challenger - salle | ||||
07.02.23 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 2-6, 0-0, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
02.02.23 2e tour | vs. Raphael Collignon | 5-7, 4-6 | détail du match |
Tobias Kamke - derniers matchs
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
28.06.22 1er tour | vs. Marko Topo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
21.06.22 2e tour | vs. Kaichi Uchida | 3-6, - Tobias Kamke - scratch | détail du match | |
20.06.22 1er tour | vs. Tiago Cacao | 6-77, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
02.05.22 qualif. | vs. Daniel Michalski | - Tobias Kamke - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
18.04.22 qualif. | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
24.03.22 2e tour | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.22 1er tour | vs. Henri Squire | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Turin Challenger - salle | ||||
01.03.22 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
24.01.22 qualif. | vs. Roberto Quiroz | 7-64, 6-76, 1-6 | détail du match | |
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.22 qualif. | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.01.22 2e tour de qualif. | vs. Dimitar Kuzmanov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
11.01.22 1er tour de qualif. | vs. Federico Gaio | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Traralgon Challenger - dur | ||||
04.01.22 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Forli 2 - salle | ||||
30.11.21 1er tour | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Bari Challenger - dur | ||||
25.11.21 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 6-710, 6-2, 1-6 | détail du match | |
22.11.21 1er tour | vs. Federico Gaio | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
16.11.21 1er tour | vs. Joris De Loore | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
11.11.21 2e tour | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.11.21 1er tour | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
25.10.21 1er tour | vs. Andreas Seppi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
06.10.21 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
24.09.21 Quart de finale | vs. Dominic Stricker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.09.21 2e tour | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-63 | détail du match | |
20.09.21 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 7-60 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
04.09.21 Demi-finale | vs. Lukas Lacko | 0-6, 3-6 | détail du match |