MATCH
14.01.18 | 2e tour de qualif. | Haitong Xia | Hanyi Liu | 7-64, 6-3 | China F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Haitong Xia | Hanyi Liu | |
premier service en pourcentage | 28/61 (46%) | 43/72 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/28 (61%) | 30/43 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/33 (58%) | 9/29 (31%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 4/4 (100%) |
Points gagnés sur retour | 33/72 (46%) | 25/61 (41%) |
Total de points gagnés | 69/133 (52%) | 64/133 (48%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
China
08.01.96, 28 ans
08.01.96, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Haitong Xia vs. Hanyi Liu - Matchs en duel
14.01.18 | 2e tour de qualif. | Haitong Xia | Hanyi Liu | 7-64, 6-3 | détail du match | China F2 | terre battue |
Haitong Xia form & Hanyi Liu form
Haitong Xia - derniers matchs
M15 Nanchang - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
M25 Kunshan - dur | ||||
06.07.19 Demi-finale | vs. Fajing Sun | 6-74, 2-6 | détail du match | |
05.07.19 Quart de finale | vs. Yuanfeng Li | 6-4, 1-6, 7-63 | détail du match | |
03.07.19 1er tour | vs. Jurence Zosimo Mendoza | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
03.07.19 2e tour | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
02.07.19 qualif. | vs. Lucas Krainer | 7-63, 6-3 | détail du match | |
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Zhenxiong Dong | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Shenzhen - dur | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Chuhan Wang | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Xin Gao | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. Li-Wie Tan | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.05.19 qualif. | vs. Linang Xiao | 2-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Naifu Zhang | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Luan - dur | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Chukang Wang | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Rui-Xuan Wang | 6-1, 2-6, 10-2 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Yi Wei Zhang | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Wuhan - dur | ||||
08.05.19 1er tour | vs. Blake Ellis | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Wuhan - dur | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.04.19 qualif. | vs. Rui-Xuan Wang | 6-0, 6-3 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Cheng Han | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
04.03.19 qualif. | vs. Harri Heliovaara | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
09.01.19 1er tour | vs. Shao-Fan Liu | 3-6, 7-64, 4-6 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
03.01.19 2e tour | vs. Cing-Yang Meng | 0-6, 1-6 | détail du match | |
02.01.19 1er tour | vs. Sora Fukuda | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
31.12.18 1er tour de qualif. | vs. Chenhe Li | 6-0, 6-2 | détail du match | |
31.12.18 qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Shenzhen Challenger - dur | ||||
29.10.18 qualif. | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Michael Zhu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Sergey Betov | 7-67, 5-7, 6-1 | détail du match | |
USA F24 - dur | ||||
10.09.18 2e tour de qualif. | vs. Artur Dubinski | 2-6, 2-6 | détail du match | |
09.09.18 1er tour de qualif. | vs. Colter Smith | 6-4, 6-4 | détail du match |
Hanyi Liu - derniers matchs
M15 Tsukuba - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kazuma Kawachi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Swan - gazon | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Matthew Hulme | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Mildura - gazon | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. James McCabe | 3-6, 1-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Jarrod Joyce | 3-6, 7-67, 6-2 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Makoto Ochi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Traralgon - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Luke Saville | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Jake Delaney | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. James McCabe | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Traralgon - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Blake Ellis | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Seita Watanabe | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Hulme | 7-64, 3-6, 0-2, - Hanyi Liu - scratch | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Hayato Matsuoka | 1-6, 3-6 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Toa Maeda | 7-67, 6-3 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M25 Gold - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Makoto Ochi | 3-6, 6-74 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Blake Mott | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Thomas Braithwaite | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Brisbane - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Blake Ellis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Pavel Verbin | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 2-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Saba Purtseladze | 7-68, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Ilia Simakin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Guiyang - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Cing-Yang Meng | 2-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Zhou Mingzhou | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Robert Strombachs | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Colin Sinclair | 1-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 7-5, 6-2 | détail du match |