MATCH
11.09.19 | 2e tour | Guillermo Garcia-Lopez | Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Seville Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Guillermo Garcia-Lopez | Ricardo Ojeda Lara | |
premier service en pourcentage | 43/76 (57%) | 68/91 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/43 (77%) | 41/68 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/33 (45%) | 7/23 (30%) |
Balles de break gagnées | 4/13 (31%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 43/91 (47%) | 28/76 (37%) |
Total de points gagnés | 91/167 (54%) | 76/167 (46%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ricardo Ojeda Lara | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 0-1 | |
0-0 | ||
6-5 | Ricardo Ojeda Lara | |
7-5 |
2 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Ricardo Ojeda Lara | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Ricardo Ojeda Lara | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Ricardo Ojeda Lara | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Ricardo Ojeda Lara | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Guillermo Garcia-Lopez vs. Ricardo Ojeda Lara - Matchs en duel
11.09.19 | 2e tour | Guillermo Garcia-Lopez | Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | détail du match | Seville Challenger | terre battue |
Guillermo Garcia-Lopez form & Ricardo Ojeda Lara form
Guillermo Garcia-Lopez - derniers matchs
Milan Challenger - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
23.02.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
14.10.20 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
02.08.20 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.20 1er tour | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
New York - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
30.01.20 3e tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.20 2e tour | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
20.11.19 2e tour | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.19 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | détail du match | |
23.10.19 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - | détail du match | |
12.09.19 3e tour | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match |
Ricardo Ojeda Lara - derniers matchs
M15 Sintra - dur | ||||
10.09.20 2e tour | vs. Joao Monteiro | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
08.09.20 1er tour | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Loule - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Peter Bothwell | 6-0, 6-1 | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Valentin Royer | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Faro - dur | ||||
07.03.20 Demi-finale | vs. Tiago Cacao | 2-6, 6-74 | détail du match | |
06.03.20 Quart de finale | vs. Timo Legout | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Louis Dussin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Vale - dur | ||||
01.03.20 Demi-finale | vs. Tiago Cacao | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.03.20 Finale | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-62, 6-4 | détail du match | |
27.02.20 2e tour | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-2, 6-1 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Joao Monteiro | 7-63, 3-3, Joao Monteiro - scratch | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
22.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Cachin | 6-76, 1-4, - Ricardo Ojeda Lara - scratch | détail du match | |
21.02.20 Quart de finale | vs. Jonathan Eysseric | 6-1, 6-0 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Gergely Madarasz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Gerard Granollers | 7-611, 5-7, 6-1 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Baptiste Crepatte | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Aaron Cohen | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
01.12.19 Demi-finale | vs. Nathan Seateun | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.11.19 Quart de finale | vs. Marvin Netuschil | 6-1, 7-67 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Alessandro Ceppellini | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.11.19 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 5-7, 5-7 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
10.11.19 Finale | vs. Javier Marti | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.11.19 Demi-finale | vs. Johan Nikles | 6-3, 6-3 | détail du match | |
08.11.19 Quart de finale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 6-1 | détail du match |