MATCH
31.07.17 | 1er tour | Guillermo Garcia-Lopez | Lorenzo Sonego | 6-3, 2-6, 6-4 | Biella Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Guillermo Garcia-Lopez | Lorenzo Sonego | |
premier service en pourcentage | 61/102 (60%) | 60/91 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/61 (66%) | 41/60 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/41 (61%) | 16/31 (52%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 2/11 (18%) |
Points gagnés sur retour | 34/91 (37%) | 37/102 (36%) |
Total de points gagnés | 99/193 (51%) | 94/193 (49%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-6 |
3 | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Guillermo Garcia-Lopez | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Guillermo Garcia-Lopez vs. Lorenzo Sonego - Matchs en duel
14.04.18 | 1er tour de qualif. | Guillermo Garcia-Lopez | Lorenzo Sonego | 6-4, 6-3 | détail du match | Monte-Carlo | terre battue |
31.07.17 | 1er tour | Guillermo Garcia-Lopez | Lorenzo Sonego | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | Biella Challenger | terre battue |
Guillermo Garcia-Lopez form & Lorenzo Sonego form
Guillermo Garcia-Lopez - derniers matchs
Milan Challenger - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
23.02.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
14.10.20 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
02.08.20 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.20 1er tour | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
New York - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
30.01.20 3e tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.20 2e tour | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
20.11.19 2e tour | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.19 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | détail du match | |
23.10.19 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - | détail du match | |
12.09.19 3e tour | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match |
Lorenzo Sonego - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
09.10.23 3e tour | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | détail du match | |
08.10.23 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | détail du match |