MATCH
04.07.18 | 1er tour | Gregorio Cordonnier | Christophe Nickels | 6-4, 6-3 | Germany F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Gregorio Cordonnier | Christophe Nickels | |
premier service en pourcentage | 30/65 (46%) | 41/53 (77%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/30 (73%) | 24/41 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/35 (49%) | 4/12 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 25/53 (47%) | 26/65 (40%) |
Total de points gagnés | 64/118 (54%) | 54/118 (46%) |
Double fautes | 7 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Gregorio Cordonnier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Christophe Nickels | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gregorio Cordonnier | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Christophe Nickels | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gregorio Cordonnier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Christophe Nickels | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gregorio Cordonnier | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Christophe Nickels | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gregorio Cordonnier | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Christophe Nickels | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Gregorio Cordonnier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Christophe Nickels | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Gregorio Cordonnier | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Christophe Nickels | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gregorio Cordonnier | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Christophe Nickels | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gregorio Cordonnier | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Christophe Nickels | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gregorio Cordonnier | 5-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Argentina
02.02.96, 28 ans
16772 $
02.02.96, 28 ans
16772 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Luxembourg
01.09.90, 33 ans
01.09.90, 33 ans
Gregorio Cordonnier vs. Christophe Nickels - Matchs en duel
04.07.18 | 1er tour | Gregorio Cordonnier | Christophe Nickels | 6-4, 6-3 | détail du match | Germany F6 | terre battue |
Gregorio Cordonnier form & Christophe Nickels form
Gregorio Cordonnier - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Rishabdev Raman | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Davide Pozzi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Franco Feitt | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Christopher Patzanovsky | 6-4, 4-6, 9-11 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paul Valsecchi | 7-61, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Albert Roglan | 3-6, 6-73 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.01.20 qualif. | vs. Louis Tessa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 4-6, 10-7 | détail du match | |
19.01.20 2e tour de qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.01.20 2e tour de qualif. | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Alaa Gourar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 6-71, 4-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Sebastian Eguez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.12.19 1er tour | vs. Raheel Manji | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 5-7 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Matt Mcbride | 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.10.19 qualif. | vs. Sebastian Eguez | 7-5, 5-7, 11-9 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 3-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mariano Silberstein | 6-3, 3-6, 5-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jesper Andi Jorgensen | 4-6, 6-4, 10-12 | détail du match | |
22.09.19 1er tour de qualif. | vs. Gustav Theilgaard | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Niklas Guttau | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.09.19 qualif. | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Rhys Searant | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jacopo Gribling | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Zachary Eisinga | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Bjorn Nareyka | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.09.19 2e tour de qualif. | vs. Andrew Alexander Watson | 6-4, 7-67 | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 3-6, 4-6 | détail du match |
Christophe Nickels - derniers matchs
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Loic Namigandet Tenguere | 5-7, 0-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Amaury Raynel | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25+H Arlon - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Ronan Joncour | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Belgium F9 - terre battue | ||||
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Maxence Bertimon | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Alban Meuffels | 2-6, 3-6 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Jing Long Weng | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Germany F10 - terre battue | ||||
30.07.18 2e tour de qualif. | vs. James Frawley | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.07.18 1er tour de qualif. | vs. Tim Gennes | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Belgium F5 - terre battue | ||||
21.07.18 2e tour de qualif. | vs. Teodor Giusca | 0-6, 6-75 | détail du match | |
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Andrew Rozanov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Belgium F4 - terre battue | ||||
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Maikel Borg | 6-74, 6-4, 3-6 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Goran Duquesne | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Germany F6 - terre battue | ||||
04.07.18 1er tour | vs. Gregorio Cordonnier | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.07.18 qualif. | vs. Jannik Rother | 6-72, 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.07.18 1er tour de qualif. | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.07.18 2e tour de qualif. | vs. Marvin Rehberg | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Belgium F2 - terre battue | ||||
25.06.18 qualif. | vs. Jakub Paul | 1-6, 5-7 | détail du match | |
24.06.18 2e tour de qualif. | vs. Duncan Grolaux | 6-0, 6-1 | détail du match | |
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Lennart Melzer | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Israel F3 - dur | ||||
19.03.18 qualif. | vs. Simon Beaupain | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.03.18 2e tour de qualif. | vs. Marco Mendes | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Israel F2 - dur | ||||
12.03.18 2e tour de qualif. | vs. Alexandr Chepelev | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Michael Boguslavsky | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Israel F1 - dur | ||||
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Roi Ginat | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Germany F6 - terre battue | ||||
03.07.17 2e tour de qualif. | vs. Raphael Calzi | 2-6, 0-1, - Christophe Nickels - scratch | détail du match | |
Belgium F2 - terre battue | ||||
26.06.17 qualif. | vs. Alex Knaff | 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.17 2e tour de qualif. | vs. Alexandre Gravier | 6-0, 5-7, 6-4 | détail du match | |
France F9 - terre battue | ||||
24.04.17 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Petit | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Qatar F3 - dur | ||||
19.04.17 2e tour | vs. Mats Moraing | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.04.17 1er tour | vs. Omar Alawadhi | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match |